Председатель «Газпром профсоюз» провел заседание с профсоюзным активом «Газпром добыча Уренгой профсоюз»

Председатель Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» Владимир Ковальчук встретился с генеральным директором ООО «Газпром добыча Уренгой» Александром Корякиным. Вместе руководители обсудили стратегию развития социального партнерства.

Также Владимир Николаевич принял участие в расширенном заседании Совета Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз». Во время обсуждения с активом профсоюза уренгойских газодобытчиков вопросов защиты их трудовых интересов Владимир Ковальчук подчеркнул, что на сегодняшний день Коллективный договор ООО «Газпром добыча Уренгой» остается одним из лучших в отрасли. Его пролонгация до 31 декабря 2024 года означает, что в ближайшей перспективе работники Общества могут быть уверены в сохранении всех льгот и гарантий в рамках действующего социального пакета.

Представители профсоюзных ячеек структурных подразделений Общества «Газпром добыча Уренгой» на расширенном заседании Совета ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз».

Администрация Общества и ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» постоянно работают над совершенствованием Коллективного договора, который третий год подряд признается лучшим на всероссийском конкурсе в системе Нефтегазстройпрофсоюза страны. Профсоюзная организация здесь выступает в роли генератора идей, аккумулирует предложения трудовых коллективов и излагает их в колдоговоре.

«Победа в столь крупном и престижном конкурсе — самый наглядный показатель эффективного взаимодействия, диалога сотрудников, профсоюза и руководства газодобывающего предприятия», — отметил Владимир Ковальчук.

Одной из первых обсуждалась тема безопасности труда, а именно обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты — количество и качество спецодежды, а также деятельность уполномоченных по охране труда.

Не обошли стороной и актуальную тему — меры, принимаемые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Принято решение о согласовании нормативно-правового акта о предоставлении работникам двух выходных дней с сохранением заработной платы при вакцинации от COVID—19.

Также собравшиеся уделили внимание реализации на предприятии программы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний «Здоровое сердце». Совместно с Медико-санитарной частью подготовлен список необходимых портативных и стационарных аппаратов, востребованных сотрудниками с патологиями сердечно-сосудистой системы.

Отдельно Владимир Ковальчук подчеркнул эффективность новой разработки ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» — «Проектный офис-2021», направленной на поддержание инициатив сотрудников и реализацию в Обществе интересных идей.

Подводя итоги деятельности за 2021 год, Иван Забаев, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз», вручил благодарность начальнику Управления дошкольных подразделений Светлане Уманской за поддержку социального проекта «Дети — детям! Краски жизни», а также дал старт благотворительной акции «Подарки потеряшкам», которая заключается в помощи животным, находящимся в городском приюте.