Спортивные достижения сотрудников ООО «Газпром добыча Уренгой»

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» по результатам прошлой недели вновь, продемонстрировав силу, меткость, скорость и выносливость, завоевали призовые места в различных спортивных соревнованиях.

Хоккейный матч между командами УС и АУП

На ледовом корте «Факел» Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» прошли очередные встречи хоккейных дружин филиалов Общества в рамках Чемпионата по хоккею с шайбой.

19 ноября матч между командами Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТ и СТ) и Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ) завершился со счетом 2:8 в пользу газодобытчиков.

Хоккейный матч между командами УГПУ и УТТ и СТ

20 ноября хоккеисты Управления связи (УС) с большим преимуществом одержали победу над командой Аппарата управления (АУП). Счет встречи 15:0. В этот же день на лед вышли команды Нефтегазодобывающего управления (НГДУ) и Управления корпоративной защиты (УКЗ). В этом противостоянии преимущество было на стороне газодобытчиков. Итог игры 10:3 в пользу НГДУ.

В открытом первенстве города Новый Уренгой по пулевой стрельбе сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» также в числе победителей. Представители команды Общества завоевали два первых места, четыре вторых и одно третье место. В стрельбе из пневматического пистолета в личном зачете среди женщин второе место — у Светланы Яковлевой (Инженерно-технический центр). Среди мужчин лидируют: Богдан Светлов (НГДУ), занявший первое место, и Виталий Прокопенко (Управление материально-технического снабжения и комплектации), ставший серебряным призером. В стрельбе из пневматической винтовки в личном зачете среди женщин «серебро» — у Ирины Пономаревой (АУП). Весь пьедестал почета в этой дисциплине среди мужчин заняли сотрудники Общества «Газпром добыча Уренгой»: первое место — у Максима Елисеева (АУП), вторым стал Александр Чеботарев (УГПУ) и третье место завоевал Михаил Захаров (УКЗ).

Финальные игры волейбольные соревнования среди начальников служб и отделов в зачет XV Спартакиады ООО «Газпром добыча Уренгой»

На площадке Культурно-спортивного центра «Газодобытчик» 21 ноября завершились волейбольные соревнования среди начальников служб и отделов в зачет XV Спартакиады ООО «Газпром добыча Уренгой». По сумме набранных очков первое место в турнирной таблице занимает команда Управления материально-технического снабжения и комплектации (УМТС и К), второе место заняли волейболисты УКЗ и замыкает тройку лидеров команда УГПУ.

Победители волейбольных соревнований среди начальников служб и отделов в зачет XV Спартакиады ООО «Газпром добыча Уренгой»

В воскресный день на лыжной трассе в южной части города вновь встретились любители прогулок на лыжах. Сорок восемь человек, сотрудники Общества и их семьи, приняли участие в проекте «Профсоюзная лыжня — бежим вместе» и прошли дистанцию 1 км 200 м.

Участники проекта «Профсоюзная лыжня — бежим вместе»

Напоминаем, ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз», организаторы лыжного забега, ждут всех желающих каждое воскресенье на трассе рядом с семейно-досуговым центром ООО «Газпром добыча Уренгой». Проект завершится 17 апреля 2022 года, по итогам будут определены самые активные участники.

21 ноября сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» также приняли участие в региональных лыжных соревнованиях в Ноябрьске. Преодолев дистанцию в 7,5 км, второй результат в личном зачете показал Радис Рафиков (УГПУ).

Превосходно выступили спортсмены Общества «Газпром добыча Уренгой» в соревнованиях по гиревому спорту открытого чемпионата поселка Пурпе. В гиревых упражнениях двоеборья «толчок-рывок» они завоевали три золотых медали, каждый в своей весовой категории: Денислам Уметбаев (УТТ и СТ), Александра Походяева (КСЦ «Газодобытчик»), Андрей Семенов (УГПУ), и «бронза» турнира досталась Денису Васильеву (УГПУ).

Волейбольный матч между командами "Факел" и "Зенит". Фото с сайта fakelvolley.ru

Волейбольный матч между командами «Факел» и «Зенит». Фото с сайта fakelvolley.ru

На домашней площадке 19 ноября в Новом Уренгое волейбольная команда «Факел» провела игру с петербургским «Зенитом». В матче восьмого тура чемпионата России ямальцы боролись с вице-чемпионами страны и выкладывались по полной на протяжении всех пяти партий. Но для победы в матче, к сожалению, немного не хватило — на тай-брейке сильнее оказались гости. Итог встречи — 2:3 в пользу «Зенита».