ДЮСШ «Факел» ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз»  — 40 лет!

Первой спортивной школе в Новом Уренгое исполнилось 40 лет.

Спортивный комплекс «Факел» в 80-е годы

История Детско-юношеской спортивной школы «Факел» ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» берет свое начало с построенного в 1979 году физкультурно-спортивного комплекса «Факел» газодобывающего предприятия, в котором спортсмены совершенствовали мастерство в таких дисциплинах, как: волейбол, баскетбол и борьба.

Спортивный комплекс «Факел» в наши дни

Спустя два года для подрастающего поколения открылась детско-юношеская спортивная школа «Факел», одновременно рядом был сооружен крытый ледовый корт. Вскоре ребята стали привозить награды с окружных и областных соревнований.

Юные теннисистки с тренером, Дмитрием Стоговым

На протяжении всех этих лет число воспитанников менялось и росло. Сейчас в ДЮСШ «Факел» занимается более 500 спортсменов.

Артем Истомин, тринадцатикратный победитель среди юношей в возрасте до 21 года и трехкратный серебряный призер среди взрослых в бильярдном спорте, со своим тренером  Татьяной Истоминой

Артем Истомин, тринадцатикратный победитель среди юношей в возрасте до 21 года и трехкратный серебряный призер среди взрослых в бильярдном спорте, со своим тренером Татьяной Истоминой

Школа стала альма-матер для тысяч спортсменов-выпускников. Постепенно открывались секции восточных единоборств, большого тенниса, лыжного спорта, бильярда; многие ребята стали мастерами спорта, в особенности в вольной борьбе и тяжелой атлетике, побеждали на всероссийских и международных соревнованиях.

Тренировка юных хоккеистов "Факела"

Тренировка юных хоккеистов «Факела»

В разные годы подготовкой юных спортсменов занимались выдающиеся тренеры. Сегодня школа продолжает лучшие корпоративные традиции, и педагогический состав значительно шире прошлых лет. Так, вольной борьбе обучают тренеры Султан Ахмедов и Сергей Новиков, лыжным гонкам — Ильдар Кутлугужин, хоккею — Александр Яцюк, Дмитрий Нарыков и Андрей Кадочников, волейболу — Светлана Добромыслова и Нина Михайлова, бильярду — Татьяна Истомина, теннису — Дмитрий Стогов. Коллектив школы возглавляет Михаил Вуйцик, мастер спорта по вольной борьбе.

Волейболисты ДЮСШ «Факел» — участники соревнований, приуроченных к 40-летию школы

«На протяжении 40 лет деятельность школы способствует популяризации здорового образа жизни среди работников Общества „Газпром добыча Уренгой“ и членов их семей. Уверен, самые большие победы у спортсменов еще впереди! Желаю коллективу ДЮСШ профессиональных успехов и достижений, которые прославят наше предприятие и Новый Уренгой!» — отметил в своем поздравлении председатель ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев.

Коллектив ДЮСШ «Факел» с председателем Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иваном Забаевым