Подписано соглашение о продлении Коллективного договора «Газпром добыча Уренгой»

16 августа генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин и председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев подписали Дополнительное соглашение №30 к Коллективному договору ООО «Газпром добыча Уренгой» на 2019–2021 годы.

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин (справа) и председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев (слева)

Документ о продлении главного соглашения, регламентирующего взаимоотношения работников и работодателя в системе социального партнерства, будет действовать с 1 января 2022 года до 31 декабря 2024 года.

«Результатом конструктивного взаимодействия между администрацией Общества и профсоюзной организацией служит действующий в „Газпром добыча Уренгой“ коллективный договор, пролонгация которого означает, что в ближайшей перспективе работники коллектива могут быть уверенными в сохранении всех льгот и гарантий в рамках действующего социального пакета», — прокомментировал подписание документа Александр Корякин.

«Это показатель того, что выбрана правильная стратегия развития социального партнерства, которую мы будем планомерно развивать, создавая максимально комфортные и безопасные условия труда для работников нашего предприятия», — добавил Иван Забаев.

Стоит отметить, что 6 июля 2021 года Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» Владимир Ковальчук подписали дополнительное соглашение о продлении на следующие три года действия Генерального коллективного договора ПАО «Газпром» и его дочерних обществ.

Коллективный договор ООО «Газпром добыча Уренгой», опирающийся на нормы Коллективного договора ПАО «Газпром», служит основой для реализации социально-экономических и трудовых прав работников газодобывающего предприятия.

Неоднократно коллективный договор Общества признавался лучшим в нефтегазовом комплексе. Так в 2019 году основной документ, защищающий интересы уренгойских газодобытчиков, занял первое место среди профсоюзных организаций в нефтяной и газовой промышленности, магистральном нефтепроводном и газопроводном транспорте. А в 2020 году на конкурсе Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства удостоен первого места и благодарности от Министра энергетики РФ.