Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

Спортсмены Общества показали отличные результаты в III Открытых соревнованиях по функциональному многоборью, посвященных Дню России и 55-летию со дня открытия Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

Новоуренгойские любители спорта продемонстрировали свою форму

12 июня в Новом Уренгое в кроссфите, организованном ООО «Газпром добыча Уренгой» при поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз», приняли участие более сорока представителей различных городских предприятий, в том числе — сотрудники восьми дочерних обществ ПАО «Газпром».

По словам участников состязаний, занятия спортом помогают им и в работе достигать значимых результатов

Несмотря на дождливую и ветреную погоду участники выполнили множество упражнений на выносливость, продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки, гимнастические навыки и силу. Боевой настрой, хорошая координация, скорость и стойкость духа позволили спортсменам Общества достичь высоких результатов.

Атлеты стойко преодолели все этапы состязаний

По итогам двух этапов среди женщин в категории «А» (продвинутый уровень) в тройку лидеров вошли представительницы Управления корпоративной защиты ООО «Газпром добыча Уренгой»: Христина Жаворонок стала серебряным призером, а Гульсина Фомина завоевала «бронзу» соревнований.

Одно из упражнений — ходьба на руках

В этой же категории среди мужчин второе место занял Максим Овсиенко (Управление технологического транспорта и специальной техники), третье место досталось Владимиру Чиркину (Уренгойское газопромысловое управление).

Более 40 спортсменов приняло участие в популярном виде функционального многоборья

Среди начинающих атлетов в категории «Б» второе место завоевал Игорь Дедин (Управление связи), третье место — у Николая Пилипчука (Газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений). Лучшим новичком среди женщин и обладателем первого места стала Ирина Лоскутова (Управление автоматизации и метрологического обеспечения).

Копилку личных побед пополнили спортсмены Детско-юношеской спортивной школы «Факел» ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз». На прошедшем с 12 по 13 июня в Тюмени I этапе Кубка Уральского Федерального округа «Снукер 15 красных» среди взрослых по бильярду Артем Истомин завоевал золото.

Очередную победу в гонках на воде одержал Александр Захаров (Спортивно-технический клуб «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой»). С 12 по 13 июня в столице Пермского края на Всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту выступили спортсмены из 11 регионов страны. В борьбе за титул сильнейшего в классе аквабайк юный ямальский спортсмен завоевал серебряную медаль в дисциплине «Ski Junior», в возрастной категории от 8 до 12 лет.

С 8 по 13 июня в Анапе спортивно-игровой комплекс ООО «ЛОК „Витязь“ стал площадкой для финального этапа Командного чемпионата России по настольному теннису. Организатором мероприятия выступил краевой „Центр олимпийской подготовки по настольному теннису“ при поддержке министерства физической культуры и спорта и администрации Краснодарского края.

12 команд боролись за звание лучшей на протяжении сезона 2020/2021 года. По итогам плей-офф были выявлены победители и призеры чемпионата в премьер-лигах, а также определены российские команды для участия в европейских клубных турнирах текущего сезона.