ООО «Газпром добыча Уренгой» с заботой о детях

1 июня — Международный день защиты детей. «Газпром добыча Уренгой», как социально ответственное предприятие, уделяет большое внимание образовательному, творческому, спортивному и духовному развитию подрастающего поколения. Компания реализует корпоративные программы и проекты для детей и подростков, а также поддерживает различные инициативы, способствующие полноценному развитию юных северян.

Управление дошкольных подразделений ООО "Газпром добыча Уренгой" на протяжении тридцати лет дарит счастливое детство полутора тысячам юных новоуренгойцев, организовав для них максимально комфортное пространство для развития на базе восьми детских дошкольных учреждений

Управление дошкольных подразделений ООО «Газпром добыча Уренгой» на протяжении тридцати лет дарит счастливое детство полутора тысячам юных новоуренгойцев, организовав для них максимально комфортное пространство для развития на базе восьми детских дошкольных учреждений

О высоком уровне дошкольного образования в восьми детских садах Управления дошкольных подразделений «Газпром добыча Уренгой» свидетельствуют многочисленные успехи в различных педагогических конкурсах. Так, настоящим подарком к празднику для детского сада «Княженика» стала победа во Всероссийском открытом смотр-конкурсе «Детский сад года», по итогам которого коллектив был удостоен диплома I степени и благодарности за активное участие в обмене передовым опытом.

Благодарность за участие в конкурсе

Конкурс был инициирован Федеральным экспертным советом системы образования при Федерации развития образования и проходил с 1 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года. Члены жюри особо отметили такие наработки педагогов «Княженики», как эффективное взаимодействие с детьми по реализации образовательной программы, использование нетрадиционных передовых педагогических технологий, сотрудничество с родителями, создание развивающей предметно-пространственной среды.

Воспитанники детского сада "Княженика"

Воспитанники детского сада «Княженика»

Также газодобывающее предприятие реализует для старшеклассников образовательный проект «Газпром-классы», направленный на подготовку перспективного кадрового резерва для дочерних обществ ПАО «Газпром» и профессиональную ориентацию учащихся на востребованные в нефтегазовой отрасли специальности.

Ученики "Газпром-класса" новоуренгойской школы "Земля родная"

Ученики «Газпром-класса» новоуренгойской школы «Земля родная»

Для разных категорий детей и подростков действует масштабный проект «Будущее вместе», который состоит из пяти разноплановых программ: «Будущее вместе — Старт в профессию», «Будущее вместе — Самбург», «Будущее вместе — Духовное наследие», «Будущее вместе — Дарим надежду», «Будущее вместе — ДОБРО ДЕТЯМ».

Участники программы "Будущее вместе — Старт в профессию"

Участники программы «Будущее вместе — Старт в профессию»

Проект «Экологические отряды» каждое лето объединяет десятки новоуренгойских подростков. Он ориентирован на популяризацию природоохранной деятельности газодобывающего предприятия и способствует воспитанию в подрастающем поколении бережного отношения к природе, трудолюбия, активной гражданской позиции и причастности к социально значимым аспектам жизни Общества и города.

Участники "Экологического отряда"

Участники «Экологического отряда»

Ежегодно сотни ребят становятся участниками таких популярных и любимых мероприятий, которые проводит «Газпром добыча Уренгой», как Открытый детский спортивный праздник «Снежная радуга», Сказочный театральный фестиваля «Я — мал, привет!», детский фестиваль «Весенняя капель», ежегодный открытый турнир по спортивно-бальным танцам «Уренгойский вальс», экологический конкурс «Природа — дом, в котором мы живем» и других.

Открытый детский спортивный праздник "Снежная радуга"

Открытый детский спортивный праздник «Снежная радуга»

При поддержке газодобывающего предприятия и Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» работает множество детских секций — спортивной и творческой направленности. В КСЦ «Газодобытчик» и на базе ДЮСШ «Факел» ребята занимаются теннисом и волейболом, шахматами и вольной борьбой, хоккеем и спортивной гимнастикой, мини-футболом и лыжами, а также рисуют, поют, танцуют.