Подведены итоги работы Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» за 2020 год

22 апреля состоялась Отчетно-выборная конференция Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой». В повестке дня значилось четыре вопроса: подведение итогов работы Совета за 2020 год, награждение победителей системы рейтинга «ПРИЗМА», выборы председателя Совета и определение задач на следующий рабочий период.

Участники представили отчеты по следующим направлениям деятельности: научная и исследовательская, социальная, спортивная и культурно-массовая, профориентационная, информационная и аналитическая.

Виталий Юрасов, председатель Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой»

Особенности 2020 года внесли соответствующие коррективы в работу Совета — в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции большинство мероприятий было проведено в дистанционном формате.

Для ООО «Газпром добыча Уренгой» деятельность молодежи имеет ключевое значение как в производственной сфере, так и в общественной жизни предприятия, считают руководители компании

Для ООО «Газпром добыча Уренгой» деятельность молодежи имеет ключевое значение как в производственной сфере, так и в общественной жизни предприятия, считают руководители компании

Это обучающие онлайн-тренинги, видеоконференции, мастер-классы, научно-рационализаторские конкурсы и другие, всего более 60 мероприятий с участием порядка семисот молодых работников Общества.

По итогам деятельности за 2020 год определены филиалы, работники которых наиболее активно проявили себя в работе Совета. Это Инженерно-технический центр, Управление автоматизации и метрологического обеспечения, Нефтегазодобывающее управление и Аппарат управления.

В течение года активисты молодежного движения Общества в рамках борьбы с COVID-19 активно участвовали в волонтерской деятельности, направленной на помощь жителям Нового Уренгоя из групп риска — пожилым людям, многодетным семьям, людям с хроническими заболеваниями.

По итогам общего голосования работа Совета за прошлый год единогласно признана удовлетворительной

По итогам голосования председателем СМУС на новый рабочий срок до июня 2022 года избран Виталий Юрасов, который прежде занимал эту должность.

Также в рамках конференции состоялось награждение победителей системы рейтинга «ПРИЗМА», которая призвана поддерживать наиболее перспективную и активную молодежь газодобывающего предприятия.

Одним из перспективных направлений управления персоналом в Обществе «Газпром добыча Уренгой» является организация работы с молодежью, в рамках которой созданы оптимальные условия по адаптации молодых специалистов на рабочем месте, формированию корпоративного сознания, организаторских навыков и потребности профессионального роста.

При содействии Администрации Общества и Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» на предприятии успешно ведет работу Совет молодых ученых и специалистов. В настоящее время численность молодых работников «Газпром добыча Уренгой» составляет треть трудового коллектива компании.