Лучшая хоккейная дружина ООО «Газпром добыча Уренгой» сезона 2020–2021

11 апреля завершился Чемпионат по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой» среди филиалов Общества сезона 2020–2021 гг.

Игровой момент между командами Управления корпоративной защиты и Управления технологического транспорта и специальной техники

На протяжении пяти месяцев за победу боролись пять команд: хоккеисты Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ), Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТ и СТ), Управления корпоративной защиты (УКЗ), Управления связи (УС) и Аппарата управления (АУП).

Игровой момент между командами Аппарата управления и Управления связи

Турнир проходил по круговой системе — 3 тура по 10 игр в каждом. В завершении состоялось 4 финальных матча. По итогам всех встреч, набрав большее количество очков, в игре за первое место встретились команды АУП и УС. Лидеры прошлого сезона — спортсмены Управления связи — предприняли на льду все возможное, чтобы сохранить титул чемпионов. Команда АУП, продемонстрировав упорную борьбу, волю к победе и сплоченность, со счетом 8:6 выиграла финальный матч. Кубок Чемпионата как главный трофей корпоративного хоккея на целый год займет почетное место в спортивной коллекции наград Аппарата управления. Серебро турнира у хоккеистов Управления связи, обладателями бронзовых медалей стали спортсмены Уренгойского газопромыслового управления.

Определены лучшие игроки сезона. Среди нападающих это Денис Данилов, бомбардиров — Кирилл Сидоренко, защитников — Богдан Мухин, лучший вратарь — Станислав Ткаченко. Самый ценный игрок Чемпионата, получивший это звание шестой раз, Алексей Василевский.

На торжественной церемонии закрытия заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Чубукин от имени генерального директора поздравил уренгойских газодобытчиков с завершением хоккейного сезона, поблагодарил спортсменов за достойную игру, а зрителей за активную поддержку. Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев пожелал спортсменам здоровья и выразил уверенность в том, что в дальнейшем соревнования будут собирать все больше команд филиалов Общества.

Чемпионат по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой» среди филиалов Общества проходит ежегодно уже на протяжении восьми лет. Хоккей является одним из самых популярных видов спорта среди уренгойских газодобытчиков, способствует вовлеченности работников в спортивное движение, укрепляет корпоративную сплоченность и стремление вести здоровый образ жизни.