Работники «Газпром добыча Уренгой» — в числе спортивной элиты Нового Уренгоя

9 апреля в Новом Уренгое состоялось торжественное награждение победителей окружных и муниципальных конкурсов «Спортивная элита — 2019» и «Смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди предприятий». В числе лучших спортсменов и деятелей физкультурного движения Ямало-Ненецкого автономного округа и Нового Уренгоя коллектив ООО «Газпром добыча Уренгой».

По итогам 2019 года среди новоуренгойских предприятий численностью работников свыше трех тысяч человек за высокую организацию спортивной деятельности главные призы получили Общество «Газпром добыча Уренгой» и Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Уренгой профсоюз». В одноименном окружном смотре-конкурсе коллектив газодобытчиков стал серебряным призером.

В конкурсе «Спортивная элита» дипломы и кубки вручены лучшим спортсменам, тренерам, ветеранам спорта и командам газовой столицы, учителям физической культуры школ, детских садов и организаций профессионального образования.

Приятно отметить, что среди награжденных много работников ООО «Газпром добыча Уренгой» и воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Факел» ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз».

В номинации «Лучший спортсмен» отмечены победители соревнований различного уровня по бильярдному спорту: кандидат в мастера спорта Артем Истомин, (ДЮСШ «Факел») и мастер спорта Татьяна Истомина (ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз»). «Лучшими спортсменами» города также признаны Тимофей Ильин (Управление корпоративной защиты), мастер спорта международного класса по шахматам и обладательница бронзы всероссийской Спартакиады трудящихся, спортсменка по пулевой стрельбе Гульсина Фомина (Управление корпоративной защиты).

В номинации «Олимпийская надежда» отмечен Никита Забелкин, воспитанник ДЮСШ «Факел», кандидат в мастера спорта по вольной борьбе. Награду «Лучшего тренера» получил Павел Захаров, тренер спортивно-технического клуба «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой».

Среди «Лучших команд» победу одержала мужская сборная команда Общества по баскетболу под руководством тренера Ольги Туковской. «Лучшим инструктором по физическому воспитанию дошкольной образовательной организации» названа Светлана Семутенко, инструктор по физической культуре детского сада «Морозко», а «Лучшим фотографом» стал ее коллега из детского сада «Родничок» — Альберт Бектемиров (Управление дошкольных подразделений).

Огромный вклад в копилку городских, окружных и всероссийских побед и достижений внесли спортсмены с ограниченными возможностями, в том числе Валерий Деревянченко (Управление аварийно-восстановительных работ).

Участники мероприятия с наградами за спортивные заслуги 2019 года

Кроме того, награды получили ветераны спорта, среди которых мастер спорта международного класса по киокусинкай каратэ, серебряный призер всероссийских соревнований среди ветеранов Анатолий Боронников (Управление материально-технического снабжения и комплектации). Его воспитанники из детского спортивного клуба «Самурай»: Алина Козельская, Семен Колесов, как и тренер по киокусинкай каратэ Ильдус Аликаев, — отмечены в номинации «Лучшие спортсмены».

Муниципальные конкурсы «Спортивная элита» и «Смотр-конкурс на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди предприятий» проводится в Новом Уренгое традиционно. По их итогам определяются лучшие спортсмены, тренеры, общественники, руководители спортивных учреждений и организаций города, где ведется физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа. Основная цель мероприятий — развитие массовой физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни среди населения. Общество «Газпром добыча Уренгой» — постоянный участник и неоднократный победитель данных конкурсов.