Стартовал новый сезон Чемпионата по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой»

4 декабря 2020 года на ледовой арене «Факел» прошли торжественные церемонии закрытия Чемпионата по хоккею с шайбой Общества «Газпром добыча Уренгой» сезона 2019/2020 и открытия корпоративного турнира сезона 2020/2021. Мероприятия состоялись с соблюдением всех противоэпидемических правил, без зрителей на трибунах.

Фото сборной команды Управления связи

«От имени генерального директора Общества и от себя лично поздравляю всех участников с завершением яркого прошедшего сезона, подарившего праздник настоящего хоккея для спортсменов и болельщиков игравших команд! — отметил в приветственной речи заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО „Газпром добыча Уренгой“ Андрей Чубукин. — Отдельно выражаю благодарность руководителям филиалов и Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) „Газпром добыча Уренгой профсоюз“ за активную поддержку этого популярного вида спорта в нашем Обществе».

Заместитель генерального директора по управлению персоналом Андрей Чубукин

По итогам завершившегося сезона заслуженными трофеями были отмечены призеры чемпионата. Бронзовые медали в свой актив записали хоккеисты Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ), «серебро» завоевали спортсмены Управления корпоративной защиты (УКЗ), чемпионство праздновала сборная Управления связи (УС).

Победители турнира — сборная команда Управления связи

Кроме того, индивидуальными наградами были отмечены самые отличившиеся игроки. В номинации «Ценный игрок» победил капитан сборной Управления технологического транспорта и специальной техники Александр Жданов, лучшим вратарем назван Сергей Соколовский из команды Аппарата управления, главным бомбардиром турнира стал форвард Управления связи Кирилл Сидоренко, Денис Данилов из Аппарата управления награжден титулом лучшего нападающего, а самым ценным защитником назван Глеб Мухин из сборной УГПУ.

Слева направо — Иван Забаев, Александр Жданов, Андрей Чубукин

Председатель ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев обратился к участникам турнира: «Наконец наступило то время, когда мы вновь сможем встать на коньки и показать свою лучшую игру. Несмотря на то, что так поздно завершается прошедший сезон и открывается новый, каждый из нас надеется на бескомпромиссные хоккейные матчи, которые компенсируют долгое отсутствие любимой игры на ледовой арене „Факел“.

Председатель ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев

После завершения торжественной части состоялся матч открытия, в котором встретились финалисты сезона 2019/2020 — команды Управления связи и Управления корпоративной защиты. Победу в дебютной игре нового турнира одержали действующие чемпионы — 5:3. Первый круг соревнований пройдет без зрителей и продлится до 26 декабря.

Символическое вбрасывание шайбы

Напряженный момент игры