В Новом Уренгое отметили 45-летие города и День работников нефтяной и газовой промышленности

В минувшие выходные в Новом Уренгое проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности и 45-летию Нового Уренгоя.

В торжественной церемонии возложения цветов от Общества «Газпром добыча Уренгой» приняли участие: Дмитрий Дикамов, главный инженер — первый заместитель генерального директора и Игорь Игнатов, заместитель генерального директора по перспективному развитию

В торжественной церемонии возложения цветов от Общества «Газпром добыча Уренгой» приняли участие: Дмитрий Дикамов, главный инженер — первый заместитель генерального директора и Игорь Игнатов, заместитель генерального директора по перспективному развитию

В честь знаменательных событий, в память об историческом прошлом северного края и его людях представители администрации города, ООО «Газпром добыча Уренгой» и газодобывающих предприятий возложили цветы к вечному огню на Площади Памяти, к памятникам бывшему министру газовой промышленности СССР Сабиту Оруджеву и «Пионерам освоения Уренгоя».

Возложение цветов к памятнику Сабита Атаевича Оруджева — учёного, организатора энергетического комплекса страны, Героя Социалистического труда, министра газовой промышленности СССР, внесшего большой вклад в освоение Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения

На протяжении нескольких дней для новоуренгойцев и гостей города была организована насыщенная программа.

Десятки увлекательных площадок были доступны горожанам в эти праздничные дни

В разных локациях Нового Уренгоя прошли экскурсии, выставки, спортивные развлечения и театральные выступления.

Насыщенная развлекательная программа ожидала всех пришедших на площадь возле Культурно-спортивного центра "Газодобытчик"

Насыщенная развлекательная программа ожидала всех пришедших на площадь возле Культурно-спортивного центра «Газодобытчик»

Веселые и спортивные баталии

По традиции творческие коллективы КСЦ «Газодобытчик» приняли активное участие в праздничных мероприятиях и подготовили для горожан не только сценические выступления и мастер-классы, но и динамичную игровую программу.

Увлекательные спортивные развлечения

Оригинальные состязания

На обновленной площадке «Экстрим» состоялись показательные выступления скейтбордистов. Стоит отметить, что площадка была оборудована на средства гранта Открытого конкурса социальных и культурных проектов ООО «Газпром добыча Уренгой».

Уже сейчас новая скейт-площадка пользуется спросом у юных новоуренгойцев

Уже сейчас новая скейт-площадка пользуется спросом у юных новоуренгойцев

На стадионе технических видов спорта прошла экстремальная «Гонка чемпионов», в которой на полосу препятствий вышли 28 команд городских предприятий, общественных объединений и просто приверженцев здорового образа жизни.

Водная преграда одного из этапов гонки

От ООО «Газпром добыча Уренгой» в гонке приняли участие три команды. Преодолев более десяти этапов на выносливость, победителем гонки стала сборная команда ООО «Газпром добыча Уренгой» в составе: Евгения Григорьева (ИТЦ), Тимофея Наговицина (УГПУ), Анастасии Лазаревой (УМТСиК), Олега Муравина (УГПУ), Анны Рубцовой (УГПУ).

В этих состязаниях все решает командная работа

В этих состязаниях все решает командная работа

Традиционный фестиваль «Ямал многонациональный» состоялся в этом году в парке Дружбы и собрал 15 национальных подворий.

В национальном колорите были оформлены все палатки этнофестиваля

В национальном колорите были оформлены все палатки этнофестиваля

Праздничные угощения с национальным колоритом горожан ожидали в парке Дружба

Ярким аккордом праздника стал красочный фейерверк.