В ООО «Газпром добыча Уренгой» чтят и помнят подвиг народа в Великой Отечественной войне

Сегодня в День воинской славы и окончания Второй мировой войны на Площади Памяти в Новом Уренгое состоялось возложение цветов к Вечному огню. От имени трудового коллектива ООО «Газпром добыча Уренгой» память участников Великой Отечественной войны пришли почтить заместитель генерального директора по перспективному развитию Общества Игорь Игнатов и председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев.

Заместитель генерального директора по перспективному развитию ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Игнатов и Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз

Представители администрации города Новый Уренгой, работники предприятий и учреждений города, члены общественных организаций, молодежь и жители газовой столицы пришли в этот день, символизирующий переход от состояния войны к миру, отдать дань памяти погибшим на фронте и в тылу.

Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев и заместитель Главы Администрации города Новый Уренгой Андрей Коваль

Также сегодня, в рамках Всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», учащиеся «Газпром-классов», курируемых ООО «Газпром добыча Уренгой», прошли тест на знание истории Великой Отечественной войны в онлайн-режиме на сайте диктантпобеды.рф. В завершении диктанта школьники отметили, как важно знать историю своей страны и помнить о страшных событиях тех лет.

Ученики "Газпром-классов" школы "Земля родная"

Ученики «Газпром-классов» школы «Земля родная»

3 сентября отмечается День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны (1945 год).

Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» организована по инициативе Партии «Единая Россия» (в рамках федерального партийного проекта «Историческая память») совместно с Российским историческим обществом и ВОД «Волонтеры Победы», при содействии Рособорнадзора, Россотрудничество, Минпросвещения России, Российского Союза ветеранов.

Суть акции — проверка знаний истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.