Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби на Площади Памяти в Новом Уренгое состоялось возложение цветов к Вечному огню. От имени трудового коллектива ООО «Газпром добыча Уренгой» память участников Великой Отечественной войны пришли почтить заместитель генерального директора по управлению персоналом Общества Андрей Чубукин и председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев.

Иван Васильевич Забаев и Андрей Геннадьевич Чубукин (слева направо)

В этом году обычно очень многолюдная церемония из-за сложной эпидемиологической обстановки в округе проходит в небольшом составе. На протяжении дня представители администрации города Новый Уренгой, работники предприятий и учреждений города, члены общественных организаций, молодежь и жители газовой столицы приходили к Вечному огню, чтобы почтить солдат, павших в те страшные военные годы на полях сражений.

Новоуренгойцы возлагают цветы к Вечному огню у мемориала на Площади Памяти

Также в этот день сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» присоединились к общероссийской минуте молчания и всероссийской акции «Свеча памяти». Коллектив газодобывающего предприятия традиционно принимает участие в подобных мероприятиях.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война, в которой погибли десятки миллионов человек. Война длилась 1418 дней и завершилась победой антигитлеровской коалиции.

В 1996 году 22 июня было объявлено Днем памяти и скорби. Ежегодно в этот день в России, а также ряде других стран, воевавших в Великой Отечественной войне, приспускаются флаги, отменяются развлекательные мероприятия. Люди возлагают цветы к мемориалам. По всей стране проходят траурные мероприятия.

С 2009 года проводится акция «Свеча памяти».

+7 3494 99-67-34

+7 3494 99-67-32