Чемпионат ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой открыл благотворительный матч

VII чемпионат ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой среди мужских команд филиалов Общества стартовал с благотворительного матча, который прошел в Новом Уренгое 16 ноября в рамках программы «Будущее вместе — ДОБРО ДЕТЯМ».

Чемпионат ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой будет проходить на протяжении пяти месяцев

На хоккейном корте ООО «Газпром добыча Уренгой» присутствовали организаторы мероприятия — руководители Общества «Газпром добыча Уренгой» и Объединённой первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз», приглашенные гости — представители администрации города Новый Уренгой и Некоммерческого благотворительного фонда поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине», а также участники программы «Будущее вместе — ДОБРО ДЕТЯМ», игроки чемпионата и болельщики.

В борьбу за главный кубок чемпионата вступили 5 хоккейных команд из структурных подразделений ООО «Газпром добыча Уренгой»

На церемонии открытия заместитель генерального директора по управлению персоналом Общества Андрей Чубукин в своем обращении подчеркнул важность разработанной и успешно реализуемой на протяжении года Обществом «Газпром добыча Уренгой» и благотворительным фондом «Ямине» совместной программы «Будущее вместе — ДОБРО ДЕТЯМ», поблагодарил всех собравшихся за активное участие в помощи юным новоуренгойцам. Пожелал маленьким участникам программы крепкого здоровья и благополучия, а хоккеистам — удачи в состязаниях, точных пасов, метких бросков по воротам.

Сертификат вручили заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию Общества Андрей Чубукин и председатель ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев

Перед началом игры в адрес благотворительного фонда «Ямине» для ямальских детей с ограниченными возможностями здоровья был передан денежный сертификат от ООО «Газпром добыча Уренгой» и ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз». В ответном слове представитель фонда Наталья Никитина отметила: «В течение года, с момента подписания соглашения между „Ямине“ и газодобывающим предприятием, 38 особенных новоуренгойских детишек получили необходимое лечение. Собранные средства по итогам этого благотворительного матча будут направлены на реабилитацию еще девяти юных северян».

Маленькая участница программы «Будущее вместе — ДОБРО ДЕТЯМ» открыла первую игру чемпионата

По доброй традиции право вбросить шайбу, открывающую первую игру чемпионата, было предоставлено участнице программы «Будущее вместе — ДОБРО ДЕТЯМ» Анастасии. Зрители, собравшиеся в спортивном комплексе ООО «Газпром добыча Уренгой», увидели бескомпромиссный атакующий хоккей в исполнении команд Управления связи и Управления корпоративной защиты.

Сразу после церемонии открытия чемпионата состоялась игра между многократным чемпионом турнира — командой Управления связи и командой Управления корпоративной защиты Общества

Главный итог встречи — это собранные средства в помощь детям с ограниченными возможностями, которые будут переданы фонду «Ямине».

В рамках матча прошла благотворительная акция по сбору средств

Справка:

Соглашение между Обществом «Газпром добыча Уренгой» и благотворительным фондом поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине» по реализации программы «Будущее вместе — ДОБРО ДЕТЯМ» было подписано 30 ноября 2018 года. В рамках данного проекта оказывается адресная помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в городе Новый Уренгой и на территории ЯНАО.

С начала реализации благотворительной программы в «Газпром добыча Уренгой» прошло несколько акций и марафонов по сбору средств на лечение подопечных фонда. В филиалах предприятия были организованы места для сбора пожертвований. Кроме того, каждый сотрудник смог оформить через бухгалтерию компании перевод на счет благотворительного фонда.