Коллективный договор ООО «Газпром добыча Уренгой» лучший в нефтегазовом комплексе

Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Уренгой профсоюз» решением Президиума Российского Совета профсоюза удостоена первого места в конкурсе «Лучший коллективный договор в нефтегазовом комплексе» среди профсоюзных организаций в нефтяной и газовой промышленности, магистральном нефтепроводном и газопроводном транспорте. Об этом стало известно на заседании Президиума Российского Совета профсоюза 13 ноября.

В этом году на конкурс было представлено 36 коллективных договоров. Его главной целью стало выявление эффективных методов действия по защите социально-трудовых и экономических интересов членов профсоюза.

«Признание коллективного договора ООО „Газпром добыча Уренгой“ на столь высоком уровне является неоспоримым свидетельством того, что руководство компании тесно взаимодействует с профсоюзной организацией и внедряет высокие стандарты корпоративной социальной ответственности, которые прежде всего служат интересам работников Общества и созданию для них благоприятных условий труда и отдыха», — прокомментировал вручение награды Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев.

Коллективный договор ООО «Газпром добыча Уренгой» неоднократно отмечался как лучший в отрасли. Опирающийся на нормы Коллективного договора ПАО «Газпром», этот важный документ служит основой для реализации всех социально-экономических и трудовых прав работников газодобывающего предприятия. В Обществе «Газпром добыча Уренгой» Коллективный договор многие годы выступает гарантом сохранения и выполнения в полном объеме всех компенсаций, льгот и обязательств работодателя по отношению к каждому работнику Общества.