Командообразующий, спортивно-туристический тренинг для молодых работников ООО «Газпром добыча Уренгой»

3 августа в Новом Уренгое состоялся спортивно-туристический, адаптационно-развивающий тренинг «СТАРТ 2019», в котором приняло участие более 50 молодых специалистов, работающих в Обществе «Газпром добыча Уренгой» первый год.

Главная цель тренинга "Старт" — развитие умений и навыков командной работы

Главная цель тренинга «Старт» — развитие умений и навыков командной работы

Совет молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» совместно с представителями Управления кадров и социального развития Общества провели командообразующий тренинг, цель которого помочь молодым специалистам, пришедшим год назад в компанию, адаптироваться в условиях нового коллектива, проявить свои лидерские качества для дальнейшей плодотворной работы на предприятии.

Исполняющий обязанности заместителя генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Кривошеев и заместитель председателя Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Роман Молчанов обратились к участникам мероприятия со словами поддержки и пожелали молодым работникам не бояться проявлять себя, научиться сотрудничать, лучше узнать друг друга и традиции компании.

«СТАРТ» — традиционное мероприятие, которое проводит Совет молодых ученых и специалистов ООО "Газпром добыча Уренгой"

«СТАРТ» — традиционное мероприятие, которое проводит Совет молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой»

В этом году тренинг посвящен добыче ООО «Газпром добыча Уренгой» семи триллионов кубометров природного газа.

Творческий подход к презентации команд

Для прохождения индивидуальных маршрутов трассы ребят разделили на команды.

При прохождении одного из заданий "ковер-самолет"

При прохождении одного из заданий «ковер-самолет»

Выполнение каждого из семи заданий символизировало добытый триллион газа.

Тренинг — это уникальная возможность почувствовать друг друга, научиться работать в команде и наладить коммуникационные связи

Проявив ловкость, смекалку, аналитические и организаторские способности, умение общаться и понимать друг друга, молодые работники из разных филиалов Общества смогли дружно преодолеть все этапы: командообразующую эстафету, творческие задания с песнями и шутками, конкурсы по ориентированию на местности и многие другие.

Финальный этап испытания объединил всех участников в одну команду ООО "Газпром добыча Уренгой"

Финальный этап испытания объединил всех участников в одну команду ООО «Газпром добыча Уренгой»

Атмосфера взаимопонимания и сотрудничества позволила участникам «Старта» продемонстрировать лидерские качества и сплотиться.

Участники выполняют задание "Башня"

Участники выполняют задание «Башня»

В результате, уверены организаторы, совместная деятельность молодых специалистов положительно скажется на дальнейшей эффективной работе в команде ООО «Газпром добыча Уренгой».

Командный дух, позитивный настрой и единение коллектива — главное, для чего было организованно это мероприятие. И судя по восторженным отзывам участников, их улыбкам и отличному настроению, цель была достигнута

СЛУЖБА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ
ООО «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА УРЕНГОЙ»

Фото Роберта Загидуллина