В ООО «Газпром добыча Уренгой» прошла отчетная конференция Совета молодых ученых и специалистов

2 апреля состоялась отчетная конференция Совета молодых ученых и специалистов (СМУС) ООО «Газпром добыча Уренгой». Филиалы Общества представляли 170 делегатов, которые подвели итоги работы за прошлый год и обозначили планы на текущий.

В работе президиума конференции приняли участие руководители Общества — заместитель генерального директора по управлению персоналом Андрей Чубукин, заместитель генерального директора по перспективному развитию Игорь Игнатов и Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев.

В своих обращениях к аудитории каждый из них отметил активное участие молодых специалистов и работников в программах, реализуемых Обществом, а также в научно-практических форумах, семинарах и тренингах. Для ООО «Газпром добыча Уренгой» деятельность молодежи имеет ключевое значение как в производственной сфере, так и в общественной жизни предприятия, считают руководители компании, которые на отчетной конференции пожелали всем участникам продолжать славные традиции Общества, работать еще эффективнее и масштабнее.

О деятельности Совета за 2018 год отчитались председатель молодежного движения Общества Виталий Юрасов и его заместители, курирующие основные направления работы СМУС: научное и рационализаторское, социальное, спортивное и культурно-массовое, профориентационное и информационно-аналитическое. Молодые работники Общества успешно участвовали в конференциях, семинарах, конкурсах, федеральных и региональных форумах, интеллектуальных и спортивных соревнованиях, различных проектах и благотворительных акциях ООО «Газпром добыча Уренгой». Заняли призовые места в городских, региональных и корпоративных мероприятиях.

Особое внимание уделялось вновь прибывшим молодым специалистам с целью адаптации их на газодобывающем предприятии. В рамках информационной работы для анонсирования и освещения происходящих событий, а также проведения опросов и получения обратной связи были задействованы различные, современные и традиционные каналы коммуникации, которые помогают отследить заинтересованность молодых сотрудников и актуальность поставленных задач.

На отчетной конференции состоялось награждение наиболее активных участников Совета по результатам персональной рейтинговой системы «ПРИЗМА», которая была специально разработана для дополнительного стимулирования и активности молодых кадров.

По итогам общего голосования работа Совета за прошлый год единогласно признана удовлетворительной.

Справка: Одним из перспективных направлений управления персоналом в Обществе «Газпром добыча Уренгой» является организация работы с молодежью, в рамках которой созданы оптимальные условия по адаптации молодых специалистов на рабочем месте, формированию корпоративного сознания, организаторских навыков и потребности профессионального роста.

При содействии Администрации Общества и Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» на предприятии успешно ведет работу Совет молодых ученых и специалистов. В настоящее время численность молодых работников «Газпром добыча Уренгой» составляет треть трудового коллектива компании.