Почёт и уважение поколению победителей от ООО «Газпром добыча Уренгой»

В преддверии дня Великой победы представители ООО «Газпром добыча Уренгой» и Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

В Общественную организацию ветеранов Великой Отечественной войны Нового Уренгоя сотрудники газодобывающего предприятия пришли с цветами, сладкими подарками и музыкальными поздравлениями. Артисты КСЦ «Газодобытчик» исполнили вместе с ветеранами песни военных лет.

Такие ежегодные встречи — глубокое уважение к ветеранам войны, а также теми, кто восстанавливал разрушенную страну, вносил трудовой вклад в освоение богатств Крайнего Севера.

Поколение победителей Великой Отечественной войны в ООО «Газпром добыча Уренгой» всегда окружают заботой и особым вниманием. В том числе тех, кто работал на предприятии. Сегодня на попечении Общества 15 пенсионеров — ветеранов ВОВ. Один их них — ветеран тыла Евгений Федорович Айдаскин — живет в Новом Уренгое. Подростком он сел за руль трактора, заменив на трудовом посту взрослых, ушедших на фронт. Потом вместе с первопроходцами осваивал газовые богатства Большого Уренгоя. Сейчас здоровье не позволяет Евгению Федоровичу посещать общественные мероприятия. Поэтому по доброй традиции представители ООО «Газпром добыча Уренгой» посетили его дома, передали от имени коллектива Общества слова искренней благодарности за мужество и трудолюбие, пожелали здоровья и долгих лет жизни, вручили цветы и подарки.

На протяжении всех лет существования ООО «Газпром добыча Уренгой» для ветеранов ВОВ организуются праздники, тематические встречи, культурные мероприятия. Каждый год им предоставляется материальная помощь, выделяются путёвки на оздоровление.