Интеллектуальные игры

Культурно-спортивный центр «Газодобытчик» в прошедшие выходные принял у себя интеллектуалов со всего города, а также из Сургута и Москвы. Здесь в пятый раз прошел традиционный марафон «Игры разума», ежегодно проводящийся Обществом «Газпром добыча Уренгой».

В это году в чемпионате "Игры разума" участвовали более 150 интеллектуалов

В это году в чемпионате «Игры разума» участвовали более 150 интеллектуалов

На главный турнир года для знатоков Общества и других компаний Нового Уренгоя из года в год регистрируется все большее количество команд. На этот раз был побит прошлогодний рекорд — в заявке значилось 25 коллективов. 15 коллективов из разных филиалов Общества разыгрывали призы корпоративного зачета, 10 гостевых команд поборолись за победу в общем зачете. Формат с прошлых интеллектуальных битв не изменился, все те же пять дисциплин: «Брейн-ринг», мультиигры, эрудит-квартет, «Своя игра» и, разумеется, «королевская» дисциплина — «Что? Где? Когда?». Ведущими в этом году стали старые знакомые из «Интеллектуального клуба» города Сургута, а также очаровательный капитан успешной команды из телевизионного «Что? Где? Когда?» Алена Повышева, успевшая стать культовым игроком среди нового поколения интеллектуалов.

Алена Повышена и участники сургутского интеллектуального клуба

Сотни непростых вопросов, часы напряженных обсуждений и азартных противостояний, где зачастую победа решается в доли секунд, — все то, чего ждут от игр знатоки, сполна осуществилось и в этом году. По итогам общего зачета двухдневного турнира ярче других в «Что? Где? Когда?» себя проявили представители ООО «Газпром переработка» — команда «ЗУБ мудрости». В «Брейн-ринге» первенствовала сборная ООО «Газпром добыча Ямбург» — «Ямбургер», обошедшая конкурентов из того же «ЗУБа мудрости» и коллектива АО «Роспан Интернешнл» Novus Prospectus. Знатоки из «Перплексуса» — команды филиала ООО «Газпром-информ» в Новом Уренгое — стали лучшими в эрудит-квартете и мультииграх, а Денис Краснов и Альберт Алдушкин из этой сборной заняли первое и второе места в «Своей игре», опередив Елену Шестакову из ОАО «Севернефтегазпром».

Команда "Зуб мудрости"

Команда «Зуб мудрости»

В корпоративном зачете предсказуемо лидировала сборная Уренгойского газопромыслового управления — на их счету победы в «Брейн-ринге» (второе место за коллектив Аппарата управления и Объединенной первичной профсоюзной организации «Аппаратчики», «бронза» — на счету команды корпоративного телеканала «Первый Уренгойский» «Все свои»), эрудит-квартете (опередив сборную ССОиСМИ «PRessa» и Инженерно-технического центра «Аварийный выход») и мультииграх (второе и третье места за работниками ИТЦ — «Не вопрос!» и «Аварийный выход»).

Сергей Зябрин — обладатель золотой медали и диплома за 1 место в "Своей игре"

Сергей Зябрин — обладатель золотой медали и диплома за 1 место в «Своей игре»

Первое место в «Своей игре» завоевал Сергей Зябрин, игрок команды «PRessa», опередивший знатоков из УГПУ Данила Стихина и Андрея Ломакина. В «Что? Где? Когда?» лучше всех отвечали на каверзные вопросы инженеры из «Аварийного выхода», «серебро» — у «Ценного сплава», «бронза» в копилке «Аппаратчиков». Итоговый же кубок председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Игорь Дубов, начальник Управления кадров и социального развития Иван Забаев и гостья праздника Алена Повышева вручили сборной УГПУ «Ценный сплав».

Команда "Ценный сплав" собрала самое большое количество призов

Команда «Ценный сплав» собрала самое большое количество призов