Профсоюзная организация «Газпром добыча Уренгой» — в числе победителей смотра-конкурса МПО ОАО «Газпром»

В рамках корпоративного смотра-конкурса, проводимого Межрегиональной профсоюзной организацией (МПО) ОАО «Газпром», Первичная профсоюзная организация ООО «Газпром добыча Уренгой» стала обладателем второй премии как наиболее успешное профсоюзное объединение по итогам работы в 2015 году.

Смотр-конкурс на звание «Лучшая профсоюзная организация МПО ОАО „Газпром“ проводится ежегодно. Его цель — повышение эффективности деятельности профсоюза, выявление и распространение передовых методов и приемов работы по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, а также повышение престижа профсоюзных организаций в дочерних обществах и организациях ПАО „Газпром“.

Руководство МПО оценивало деятельность профсоюзов по нескольким критериям: организационно-профсоюзная и информационная работа, правовая и финансовая деятельность, формы участия в управлении Обществом и охрана труда на производстве. По всем вышеперечисленным показателям ППО ООО «Газпром добыча Уренгой» в 2015 году показала высокую результативность, что и позволило ей занять одно из призовых мест в первой группе и обойти другие профсоюзные организации дочерних обществ профсоюза «Газпрома».

— Эта награда — результат большой совместной работы руководства Общества и Первичной профсоюзной организации по налаживанию социального партнерства между работодателем и коллективом, — подчеркнул Игорь Дубов, председатель ППО ООО «Газпром добыча Уренгой». — Это показатель того, что выбрана правильная стратегия развития, которую мы будем планомерно развивать, создавая максимально комфортные и безопасные условия труда для работников нашего предприятия.