Новоуренгойский «ФАКЕЛ» — серебряный призер Кубка вызова ЕКВ

В Новом Уренгое состоялась финальная игра в рамках Кубка вызова ЕКВ. Борьба за победу шла между командами «ФАКЕЛ» (г. Новый Уренгой) и «Кальцедония» (г. Верона, Италия).

В составе новоуренгойской команды выступили: Игорь Колодинский, Игорь Тюрин, Дмитрий Волков, Егор Клюка, Илья Власов, Вадим Лихошерстов, Владимир Шишкин, Иван Яковлев, Валентин Безруков, Артем Тохташ, Денис Шипотько.

Игра проходила с переменным успехом, каждое очко давалось командам с трудом.

Первую партию на ошибках новоуренгойцев выиграли гости. Во второй отличились хозяева площадки. Уверенные блоки на сетке и мощнейшие атаки легионеров итальянской команды позволили им одержать победу в третьем периоде. В четвертой части игры спортсмены из газовой столицы совершили минимум ошибок, внимательно играя в защите и на подстраховке, одержали победу в этом сете.

Исход встречи решил тай-брейк. Здесь «итальянский блок» был чуть лучше, чем у игроков «ФАКЕЛА». Результат встречи — 3:2 в пользу гостей.

Игорь Чутчев, главный тренер «ФАКЕЛА», комментируя игру, отметил: «Соперник был сильный. Во многих моментах мы играли на равных, но нашей команде не хватило мастерства».