Шаг навстречу финалу

16 марта в рамках полуфинала Кубка Вызова новоуренгойский «Факел» принимал в Новом Уренгое на домашней площадке гостей из бельгийского городка Менен — клуб «Префаксис».

Упорным первый матч за выход в финал европейского турнира не получился. Гости, проделавшие большой путь, не в силах были справиться с мощными подачами уренгойцев, а когда бельгийцы все же справлялись с приемом, их атаки разбивались о дисциплинированный блок «Факела». Первый сет закончился со счетом 25:19, второй и вовсе стал разгромным — 25:14. Начало третьей партии дало повод для оптимизма игрокам «Префаксиса», но вовремя вернувшись в игру под подбадривающие крики болельщиков, новоуренгойцы довели дело до логичного конца — 25:18.

Итоговый счет игры: «3:0» в пользу «Факела». Новоуренгойцы сделали огромный шаг навстречу главному матчу Кубка Вызова. Впрочем, чтобы завершить начатое, нужна столь же уверенная игра в следующем поединке.

В ответном матче мы увидим совсем другую игру — там будет их родной зал, скорее всего бельгийцы усилят подачу, и к этому нужно будет готовиться, — отметил на послематчевой пресс-конференции тренер «Факела» Игорь Чутчев.

Возможность порадовать новоуренгойских болельщиков вестями о выходе в финал престижного турнира у волейболистов «Факела» появится уже 20 марта — в этот день состоится вторая полуфинальная игра против «Префаксиса».