Финал III Открытого Чемпионата по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой»

Всероссийский день зимних видов спорта в Новом Уренгое прошел под знаком хоккея. 7 февраля состоялись финальная игра и закрытие III Открытого Чемпионата по хоккею с шайбой, посвященного 50-летию открытия Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

За звание победителя боролись: команда «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» и команда «Новатор» АО «НОВАТЭК».

С первых минут игры «Новатор» взял инициативу, что привело к счету 3:2 в их пользу. Следующий период противоборства команда «Новатор» продолжала сохранять преимущество, но когда счет стал 6:2, игроки «Факела» по-спортивному «разозлились». Собравшись, они забили 2 шайбы подряд в ворота соперника за пять минут до окончания второго тайма.

Третий период выдался самым захватывающим, лидировала то одна, то другая команды. «Факел» и «Новатор» провели очень зрелищную игру, окончив встречу счетом 8–8. Был объявлен дополнительный тайм «до первой шайбы». Здесь удача была на стороне «Новатора», который и стал победителем III Открытого Чемпионата по хоккею с шайбой.

На торжественной церемонии закрытия Чемпионата глава города Новый Уренгой Иван Костогриз поблагодарил хоккеистов за интересную игру, а генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Александра Корякина — за вклад в развитие спорта в нашем городе.

Хоккеисты получили заслуженные кубки и почетные грамоты. В заключение Александр Корякин сказал, что проделана большая совместная работа для популяризации спорта и здорового образа жизни новоуренгойцев, и выразил уверенность в том, что IV Открытый чемпионат будет проведен на новом ледовом корте!