Победа в этапе Кубке Вызова

В рамках 1/16 финала Кубка Вызова новоуренгойский клуб «Факел» одержал победу над нидерландским клубом «Абиант Ликургус» со счетом 3:1.

В первой партии норвежская команда сделала ряд ошибок на подаче, благодаря которым Игорь Тюрин, смог результативно отправить мяч в поле нидерландской команды и заработать для «Факела» первый очковый отрыв. До перерыва новоуренгойцы практически не ошибались, уверенно контратакуя соперников. Первый тайм закончился счетом 25:15 в пользу команды газовой столицы России.

В начале второго сета «Факел» действовал уверенно за счет действий Дмитрия Волкова в защите. После первого технического перерыва нидерландцы показали собранную игру, но атакующие действия хозяев привели к неразберихе в строю гостей и закономерной победе «Факела» со счетом 25:20.

В третьей партии зарубежные гости собрались. В первой части сета они показали сдержанную игру, но во второй части мощнейшие подачи Стивена Ирвина разрушили надежды новоуренгойских болельщиков на победу любимой команды «в сухую». Итог партии 23:25.

Четвертый сет получился неоднозначным, в лидеры выбивалась то одна, то другая команда, но удача была на стороне новоуренгойцев, которые с помощью серии удачных подач одержали победу со счетом в периоде — 25:20 и во встрече — 3:1.

По итогам игры лучшими были признаны Игорь Тюрин с 18 очками и Егор Клюка с результатом 15. Ответный матч «Факел» сыграет через две недели — 16 декабря 2015 года в городе Грогинген (Нидерланды).