Снегоходный пробег, посвященный Великой Победе

27 — 29 марта 2015 года прошел молодежный снегоходный пробег ООО «Газпром добыча Уренгой» под девизом «Победа памяти достойна». Мероприятие организовано Первичной профсоюзной организацией и администрацией Общества в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

26 марта вечером, накануне отправления в трехдневное путешествие, был проведен торжественный митинг перед административным зданием Общества, где собрались снегоходчики, почетные гости и организаторы мероприятия. После митинга состоялось торжественное возложение цветов на Площади Памяти.

27 марта команда стартовала из Нового Уренгоя. Снегоходный пробег «Победа памяти достойна» впервые объединил под своим флагом молодых специалистов Общества «Газпром добыча Уренгой» и представителей Совета ветеранов Великой отечественной войны города Новый Уренгой.

Отдав дань уважения ветеранам и героям Великой Отечественной войны, которых сегодня осталось так мало, и, совершив историческое путешествие по пути освоения Крайнего Севера, снегоходчики прошли 620 км по маршруту г. Новый Уренгой — г. Надым — Лагерь 501 стройки — г. Надым — п. Пангоды — г. Новый Уренгой. Участники пробега увидели объект культурного наследия Ямала — секретную железную дорогу «Салехард — Игарка», известную в народе как «501 стройка».

Стоит отметить, что снегоходный пробег «Победа памяти достойна» стал очередным этапом проекта «Спортивная эстафета среди молодежных организаций дочерних обществ ОАО „Газпром“, организованном Межрегиональной профсоюзной организацией (МПО) ОАО „Газпром“. Цель проекта — пропаганда здорового образа жизни, укрепление корпоративных связей среди молодежных организаций ОАО „Газпром“. Молодежь ООО „Газпром добыча Уренгой“ получила эстафету от Общества „Газпром добыча Надым“ и после проведения снегоходного пробега передала ее дальше — представителям ООО „Газпром добыча Ноябрьск“.

Акция ООО «Газпром добыча Уренгой» «Победа памяти достойна» проводится с 2014 года. Все мероприятия объединены одной целью — проявить заботу о ветеранах Великой Отечественной войны, сохранить память о Великой Победе, привлечь внимание широкой общественности к значимости этого события. В рамках акции запланированы тематические встречи с ветеранами, патриотические беседы, выставки, интеллектуальные игры, спортивные мероприятия и всевозможные творческие конкурсы.

+7 3494 99-67-34

+7 3494 99-67-32