В Новом Уренгое завершился Открытый чемпионат ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой

В минувшую пятницу на ледовом корте спортивного комплекса «Факел» прошла финальная встреча II Открытого чемпионата Общества «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В решающем поединке встретились сильнейшие игроки турнира — команда хоккейного клуба «Факел» и сборная команда «Новатор» (компании «Новатэк»). В напряженной борьбе со счетом 3:5 победу одержали хоккеисты «Новатора».

Игра выдалась азартной и напряженной. Боевой настрой спортсмены «Факела» задали с первых секунд матча, забив два гола в первом тайме. Также результативно для хозяев площадки начался второй тайм, однако хоккеисты «Новатора», зарядившись победным духом соперников, перехватили инициативу и в третьем тайме не только сравняли счет, но и вырвались вперед, что позволило им занять первое место и стать обладателями переходящего Кубка ООО «Газпром добыча Уренгой».

По окончании финального матча, на торжественной церемонии награждения, генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой», президент Ямальской хоккейной лиги Сергей Мазанов вручил командам-участникам чемпионата заслуженные кубки и дипломы. «Этот сезон запомнится всем спортсменам и болельщикам по-настоящему захватывающими играми, достойными памяти Великой Победы, — отметил Сергей Мазанов. На протяжении трех месяцев семь команд смогли показать свое мастерство и подарить зрителям настоящий спортивный праздник». В числе почетных гостей на мероприятии также присутствовали Глава Администрации города Новый Уренгой Иван Костогриз и представители Новоуренгойского Совета ветеранов Великой Отечественной войны.

По результатам 42 игр, не считая игр в плей-офф, места во II Открытом чемпионате Общества «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой среди мужских команд распределились в следующем порядке: на первом месте — сборная команда «Новатор», серебряный призер — команда хоккейного клуба «Факел», бронза у спортсменов Управления корпоративной защиты (УКЗ) ООО «Газпром добыча Уренгой».

По итогам чемпионата были названы лучшие игроки соревнования: «Лучший вратарь» — Олег Галямов (УКЗ), «Самый результативный игрок» — Никита Газукин («Силовые агрегаты»), «Лучший защитник» — Семен Курдюмов (УГПУ), «Лучший нападающий» — Иван Маслов (клуб «Факел»), «Самый полезный игрок в команде» — Виль Колосовский (УТТиСТ), «Приз зрительских симпатий» — Максим Кирдяшкин («Новатор»).