Отчетная конференция Общественного совета по работе с молодежью

В ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялась отчетная конференция Общественного совета по работе с молодежью (ОСМ). Цель мероприятия — подведение итогов работы совета за 2013 год. Филиалы Общества представляли 134 делегата.

Президиум конференции возглавил генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Сергей Мазанов, который обратился с приветствием к присутствующим: «Наше предприятие в 2013 году добилось значительных производственных достижений — перейден рубеж в 6, 5 триллионов кубических метров газа. Важно эту планку сохранить и преумножить. Поэтому мы делаем ставку на молодежь. Залог нашего успеха — это соединение опыта ветеранов и энергии молодых. У нас большие перспективы, и именно от вас мы ждем инициативы и активной работы». Также в президиуме работали: заместитель генерального директора по производству Олег Николаев, курирующий Общественный совет, и председатель первичной профсоюзной организации Общества Игорь Дубов.

В итоговом докладе председатель молодежного движения Общества Виталий Мальцев отметил, что работа совета велась по основным направлениям: научно-практическому, социально-правовому и культурно-массовому. Молодые газодобытчики активно проявили себя в научно-практических конференциях, в интеллектуальных и спортивных соревнованиях, различных благотворительных акциях. Кроме того, в отчетном году совместно с администрацией и профсоюзной организацией Общества принимали участие в реализации социальных проектов, в том числе «Газпром-класса» на базе школы «Земля родная», программы «Будущее вместе». Особое внимание традиционно уделялось вновь прибывшим молодым специалистам с целью адаптации их на газодобывающем предприятии.

По итогам общего голосования работа совета за 2013 год единогласно признана удовлетворительной.

Затем Виталий Мальцев доложил о перспективах и планах деятельности совета на 2014 год. В частности, молодежная организация изменит свое название на Совет молодых ученых и специалистов, в филиалах будет введена должность полномочного представителя вместо должности председателя, вступление в совет будет осуществляться по заявлению, для дополнительного стимулирования и активности планируется использовать персональную рейтинговую система «Призма».

В завершении конференции молодые специалисты смогли лично задать генеральному директору интересующие их вопросы. В частности, прозвучали вопросы о вахтовом методе работы на дальних промыслах, о повышении квалификации, об организации отдыха. Доверительный и продуктивный диалог с руководством Общества стал наглядным подтверждением того, что возникающие проблемы молодежи рассматриваются и инициатива молодежи на газодобывающем предприятии всегда приветствуется.

Одним из перспективных направлений управления персоналом в Обществе «Газпром добыча Уренгой» является организация работы с молодежью, в рамках которой созданы оптимальные условия по адаптации молодых специалистов на рабочем месте, формированию корпоративного сознания, организаторских навыков и потребности профессионального роста. При содействии Администрации ООО «Газпром добыча Уренгой» в апреле 2004 года был организован Совет по работе с молодежью. В феврале 2009 года он был реорганизован в Общественный совет по работе с молодежью, который объединил всех молодых специалистов Общества в возрасте до 35 лет. В настоящее время молодежная организация объединяет в своих рядах почти треть трудового коллектива предприятия.

+7 3494 99-67-34

+7 3494 99-67-32