Коллектив ООО «Газпром добыча Уренгой» отметил профессиональный праздник

В минувшие выходные в Новом Уренгое проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности и Дню города.

В КСЦ «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялся праздничный концерт. В этом году он прошел под знаком семи триллионов добытого природного газа из недр Большого Уренгоя. Работников Общества «Газпром добыча Уренгой» с профессиональным праздником поздравили Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз и заместитель Губернатора ЯНАО Андрей Воронов.

С приветственной речью к сотрудникам предприятия обратился генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин: «Нефтегазовая отрасль — ключевая для российской экономики, и перспективы дальнейшего развития впечатляют не меньше, чем те успехи и рекорды, которых мы уже достигли. В этом году мы встречаем свой профессиональный праздник с особым чувством. 25 марта совокупная добыча нашего предприятия составила 7 триллионов кубометров природного газа из недр Большого Уренгоя. Это не только официально зарегистрированный рекорд Общества „Газпром добыча Уренгой“, это показатель эффективности и результативности нашего общего труда. Любое достижение, любая победа — это, в первую очередь, заслуга нашего коллектива. Каждый работник ежедневно вносит свой вклад в стабильную деятельность компании и трудится на благо страны. Профессионализм, накопленный опыт и целеустремленность коллектива позволяют предприятию достигать значимых производственных результатов». Александр Юрьевич поблагодарил ветеранов предприятия и тех, кто сейчас находится на трудовой вахте, пожелал всем здоровья, счастья, благополучия и безаварийной работы.

Газодобытчики получили почетные грамоты и благодарности от генерального директора и Главы города. Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой Профсоюз» Иван Забаев вручил почетные грамоты активистам профсоюзной деятельности.

Также во время праздничных мероприятий стал известен победитель конкурса на лучшую идею по созданию памятного знака (архитектурной формы). Обладателем главного приза от генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» — сертификата на 100 тысяч рублей — стал работник Нефтегазодобывающего управления Общества Альберт Салихов, который вместе с супругой Анжелой Салиховой представил на конкурс проект «Аллея триллионов».

Кроме того, в выставочном зале КСЦ «Газодобытчик» открылась экспозиция «Уренгойский седьмой триллион». 70 участников, работники предприятия и члены их семей, представили 90 работ, выполненных в разных техниках и отражающих тяжелый и самоотверженный труд тех, кто посвятил свою жизнь добыче газа на Крайнем Севере.

В честь праздника представители администрации города и газодобывающих предприятий возложили цветы к вечному огню на Площади Памяти, к памятникам бывшему министру газовой промышленности СССР Сабиту Оруджеву и «Пионерам освоения Уренгоя».

На протяжении выходных дней для жителей и гостей города были организованы праздничные мероприятия на городской площади, в которых приняли участие и творческие коллективы КСЦ «Газодобытчик». Вдоль Ленинградского проспекта работали площадки Праздничного Арбата, где были представлены выставки прикладного творчества, мастер-классы и спортивные развлечения.

Завершился праздник ярким и красочным фейерверком.