В ООО «Газпром добыча Уренгой» прошли Открытые соревнования по кроссфиту

27 июля в Новом Уренгое состоялись II Открытые соревнования по функциональному многоборью.

Новоуренгойские любители спорта продемонстрировали свою форму

В этом году спортивные состязания были приурочены к производственному рекорду ООО «Газпром добыча Уренгой» — совокупной добыче 7 триллионов кубометров природного газа.

По словам участников состязаний, занятия спортом помогают им и в работе достигать значимых результатов

За звание самого физически подготовленного атлета боролись 51 спортсмен в возрасте от 21 до 46 лет из более чем 15 организаций — дочерних предприятий ПАО «Газпром», других новоуренгойских компаний и спортивных клубов.

Более 50 спортсменов приняло участие в популярном виде функционального многоборья

Организаторами мероприятия выступили Совет молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» совместно со спортивно-массовой службой Культурно-спортивного центра «Газодобытчик» при поддержке администрации Общества и Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз».

И.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Кривошеев пожелал участникам сил и выносливости

И.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Кривошеев пожелал участникам сил и выносливости

Приветствуя собравшихся, и.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Кривошеев отметил: «Любые соревнования — это прежде всего победа над самим собой. Сегодня каждый способен доказать и соперникам, и самому себе, что он может быть лучшим».

С приветственным словом выступил Иван Забаев, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз»

С приветственным словом выступил Иван Забаев, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз»

На первом этапе атлеты выполняли "Стритлифтинг"

На первом этапе атлеты выполняли «Стритлифтинг»

В трех категориях: «Женщины», «Начинающие атлеты» и «Продвинутые атлеты» спортсмены сперва прошли отборочный этап, выполнив специальный комплекс упражнений, состоящий из четырех блоков: «Скорость» — выполнение беговых заданий с отягощением; «Стритлифтинг» — подтягивания и отжимания с дополнительным весом и без, подъем ног в висе на перекладине; «Координация» — двойные и тройные прыжки на скакалке; «Сила» — становая тяга, взятие штанги на грудь, тяжелоатлетический «толчок штанги».

Хрупкие девушки в подтягивании штанги старались не уступать мужчинам

Хрупкие девушки в подтягивании штанги старались не уступать мужчинам

Атлеты стойко прошли все этапы

Боевой настрой, хорошая координация, скорость и выносливость позволили двадцати двум спортсменам пройти в финальный тур соревнований, где надо было выполнить заключительный комплекс заданий: ходьбу на руках, «трастеры», приседания на одной ноге «пистолетом», езда на Airbike и другие упражнения.

Езда на Airbike была динамичной

Показав всю красоту кроссфита, лучшими среди женщин стали: первое место — у Виктории Осинцевой (фитнес-клуб «Evolution fit»), второе — у Екатерины Дайнекиной (ПАО «Запсибкомбанк»), третье — у Татьяны Брызгиной (ООО «Газпром добыча Ямбург»), которая также установила рекорд соревнований — выполнив самое большое количество прыжков со скакалкой.

На одном из этапов при прохождении полосы препятствий мужчинам надо было выполнить комплекс упражнений с гирями

Среди «Начинающих атлетов» первое место — у Арифа Гусенова («R2-спорт»), вторым стал Роман Глущенко (ООО «Газпром добыча Уренгой»), бронза соревнований присуждена Александру Лосеву (ООО «Газпром добыча Уренгой»).

Ходьба на руках для финалистов соревнований

Лучшим в категории «Продвинутые атлеты» стал Максим Овсиенко (ООО «Газпром добыча Уренгой»), на втором месте — Владимир Чиркин (ООО «Газпром добыча Уренгой»), замыкает тройку победителей Евгений Руснак (ООО «Газпром добыча Уренгой»).

Атлеты  кроссфита доказали, что они могут быть универсальны

Атлеты кроссфита доказали, что они могут быть универсальны

фотографии СЛУЖБЫ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ ООО «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА УРЕНГОЙ» и Роберта Загидуллина