Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» творчески подходят к решению поставленных задач

20 июля на базе Учебно-производственного центра ООО «Газпром добыча Уренгой» молодые работники Общества приняли участие в интеллектуально-рационализаторской квест-игре «Мозговой штурм», посвященной теме охраны труда на производстве.

В "Мозговом штурме" приняло участие 30 молодых работников и специалистов из разных филиалов ООО "Газпром добыча Уренгой"

В «Мозговом штурме» приняло участие 30 молодых работников и специалистов из разных филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой»

Для начала 30 участников из разных филиалов предприятия разделились на смешанные команды, которым предстояло решить всевозможные задания: правильно ответить на вопросы блиц-опроса по охране труда и технологии производства, снять обучающий видеоролик о безопасности труда, составить эффективный план ликвидации аварии на газоконденсатном промысле, идентифицировать несчастный случай и продемонстрировать на практике знания по оказанию первой медицинской помощи.

Организаторы мероприятия постарались, чтобы все задания были интересные и непростые

На одном из этапов участники игры определяли несчастный случай и оказывали первую медицинскую помощь

К созданию видеоролика ребята подошли творчески

К созданию видеоролика ребята подошли творчески

После каждого основного задания команды получали дополнительный вопрос, за правильный ответ на который выдавался флажок с названием одного из объектов Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

В финале игроки размещали флажки с названиями производственных объектов на карте Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения

В финале игроки размещали флажки с названиями производственных объектов на карте Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения

В завершение квеста игрокам необходимо было правильно разместить полученные флажки-объекты на производственной карте. Финальным этапом состязаний стала разработка системы транспортировки углеводородов с полуострова Ямал.

Каждая команда представила жюри интересную концепцию транспортировки углеводородов с полуострова Ямал

Игра получилась интересной, познавательной и динамичной. Молодые специалисты и работники ООО «Газпром добыча Уренгой» показали хорошие знания в области охраны труда и производственной деятельности предприятия, продемонстрировали эрудицию, креативность и способность нестандартно мыслить, решая поставленные задачи.

Организаторами мероприятия выступили Совет молодых ученых и специалистов Общества «Газпром добыча Уренгой» и профсоюзная организация предприятия.

Команда-победитель на одном из этапов маршрута

Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев в своем обращении к участникам квеста отметил, что подобные командные состязания позволяют сплотить коллектив компании — людей разных профессий: операторов по добыче нефти и газа, энергетиков, кладовщиков, геологов, технологов, специалистов по автоматизации, документообороту и других. Совместные игры раскрывают личные качества сотрудников, развивают умение творчески мыслить, сплачивают и мотивируют на дальнейшую совместную деятельность.

"Мозговой штурм" — игра, которая объединяет людей с разными взглядами и подходами

«Мозговой штурм» — игра, которая объединяет людей с разными взглядами и подходами

Несколько часов игры пролетели незаметно. Все участники команд сдружились и получили опыт взаимодействия, а победителям вручили заслуженные награды.

Первое место по итогам всех состязаний заняла команда «Синие». «Серебро» — у коллектива команды «Желтые». Бронзу завоевала команда «Оранж».