Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» — за здоровый образ жизни!

В ООО «Газпром добыча Уренгой» впервые прошел чемпионат по пауэрлифтингу среди работников предприятия. В соревнованиях по жиму штанги лежа приняли участие более 50 спортсменов-любителей в возрасте от 18 до 39лет, члены их семей, а также ветераны из числа сотрудников Общества.

Женщины состязались в четырех весовых категориях: от 52 до 75 килограмм, мужчины — в восьми категориях: от 67,5 до 140 килограмм. В дисциплине «Жим штанги лежа» проходило личное первенство, где важным показателем был взятый вес. Максимальный вес, который покорился спортсменам — 190 килограммов.

С большим удовольствием к участию в соревнованиях присоединились и дети. Они смогли попробовать свои силы в отдельной категории, где получили призы за смелость и упорство.

По итогам соревнований в абсолютном первенстве «Мужчины OPEN» первое место завоевал Алексей Кожокарь (Управление по эксплуатации вахтовых поселков), второе место у Романа Сметанко (Управление корпоративной защиты), третье — у Евгения Никитина (Управление корпоративной защиты). В абсолютном первенстве «Мужчины PRO» обладателем первого места стал Тимофей Чернявский (Управление технологического транспорта и специальной техники), второе место у Алексея Новожилова (Управление технологического транспорта и специальной техники), третье — у Юрия Склярова (Уренгойское газопромысловое управление).

У женщин пьедестал почета заняла Виктория Шаргородская (Управление организации реконструкции и строительства основных фондов), второй стала Анастасия Тишкова (Управление по эксплуатации вахтовых поселков), замыкает тройку лидеров Наталья Хорошилова (Управление по эксплуатации вахтовых поселков).

В торжественной обстановке победителям соревнований были вручены кубки и дипломы от организаторов мероприятия: Администрации Управления транспорта и специальной техники ООО «Газпром добыча Уренгой», Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» и Совета молодых ученых и специалистов Общества.