Команда СТК «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» покоряет снежные трассы чемпионата и первенства России по кроссу на снегоходах

Снегоходчики спортивно-технического клуба (СТК) «Факел» Общества «Газпром добыча Уренгой» успешно выступили на V этапе чемпионата и первенства России, чемпионат Мотоциклетной Федерации России по кроссу на снегоходах, который прошел в 23–24 марта в Муравленко.

V этап чемпионата и первенства России, чемпионат Мотоциклетной Федерации России по кроссу на снегоходах

V этап чемпионата и первенства России, чемпионат Мотоциклетной Федерации России по кроссу на снегоходах

Спортсмены выступали в трёх классах, в каждом из которых новоуренгойские гонщики СТК «Факел» заняли призовые места: в классе «Юниоры» второе место завоевал Сергей Грачёв; в заездах среди взрослых «Суперспорт В» первое место у Николая Грачёва, третье место у Вадима Куклина. В самых напряженных гонках среди взрослых класса «Суперспорт А» весь пьедестал почета заняли снегоходчики СТК «Факел»: первое место у Якова Карпмана, второе — у Сергея Романенко и третье — у Евгения Мартюченко.

Также в рамках первенства России состоялись показательные выступления среди начинающих гонщиков. В классе «Мальчики — 2» в возрастной категории 8–9 лет первое место занял Александр Захаров, второе — Даниэль Насыров. Оба — воспитанники СТК «Факел».

Спортсмены выступали в трёх классах, в каждом из которых новоуренгойские гонщики СТК «Факел» заняли призовые места

Следующие этап соревнований, где примут участие спортсмены СТК «Факел», состоится 29–30 марта в Салехарде.

ООО «Газпром добыча Уренгой» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», создано для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. В состав производственного комплекса входят: 23 установки комплексной подготовки газа, два цеха по добыче газа, газового конденсата и нефти, 20 дожимных компрессорных станций, пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата.
На предприятии трудятся более 12 тыс. человек. Головной офис находится в г. Новый Уренгой.