Спортсмены ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в «Кубке Ямала» по пожарно-спасательному спорту

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» показали отличные результаты и заняли призовые места в XVII лично-командном чемпионате и первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа «Кубок ЯНАО» по пожарно-спасательному спорту, прошедшем с 20 по 22 марта в Ноябрьске.

В соревнованиях приняли участие пять команд, а это более восьмидесяти спортсменов из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Надыма и Губкинского. Состязания проводились в нескольких возрастных категориях: женщины и мужчины, юноши и девушки. Спортсмены ООО «Газпром добыча Уренгой» уверенно и смело прошли все испытания: подъём по штурмовой лестнице, сто метровая полоса с препятствиями и двоеборье.

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» заняли призовые места в чемпионате и первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа «Кубок ЯНАО» по пожарно-спасательному спорту

По итогам чемпионата и первенства ЯНАО по пожарно-спасательному спорту первое место завоевал слесарь по ремонту технологических установок Управления материально-технического снабжения и комплектации ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Петров. За 14,58 секунды он поднялся по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, а также быстрее всех преодолел полосу препятствий за 16,42 секунды. Бронзовый призер в стометровой полосе — инспектор Управления корпоративной защиты Общества Павел Кудряшов.

Кроме того, мужская команда Нового Уренгоя, в состав которой вошли спортсмены ООО «Газпром добыча Уренгой», завоевала 1 место в комплексном зачете.