Благотворительный хоккейный матч в рамках программы «Будущее вместе — ДОБРО ДЕТЯМ»

На хоккейном корте ООО «Газпром добыча Уренгой» в Новом Уренгое в рамках чемпионата ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой среди мужских команд филиалов Общества состоялась благотворительная акция программы «Будущее вместе — ДОБРО ДЕТЯМ». Мероприятие прошло по инициативе и при поддержке Администрации Общества «Газпром добыча Уренгой» и Объединённой первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз».

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин с приветственной речью обратился ко всем собравшимся в спорткомплексе

В своей приветственной речи генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин подчеркнул важность разработанной в конце прошлого года Обществом «Газпром добыча Уренгой» совместно с благотворительным фондом «Ямине» программы «Будущее вместе — ДОБРО ДЕТЯМ», поблагодарил всех собравшихся за активное участие в помощи юным новоуренгойцам. Также Александр Корякин пожелал удачи хоккеистам в состязаниях, а всем ребятам, являющимися участниками программы, больших и малых побед в жизни, учебе и спорте.

Мастер-класс от хоккеистов чемпионата для юных новоуренгойцев

Перед началом игры в адрес благотворительного фонда «Ямине» для помощи детям с ограниченными возможностями здоровья были переданы денежные сертификаты от представителей первичной профсоюзной организации Аппарата Управления Общества «Газпром добыча Уренгой» и первичной профсоюзной организации Уренгойского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Уренгой».

В числе участников мероприятия были 10 ребят, состоящих в программе «Будущее вместе — ДОБРО ДЕТЯМ». Именно они в этот день были главными на ледовой арене и смогли не только насладиться зрелищной игрой в качестве болельщиков, но и покататься на коньках в мастер-классе с хоккеистами — работниками Общества «Газпром добыча Уренгой».

Юные новоуренгойцы встали на лед в мастер-классе по катанию на коньках с хоккеистами — работниками Общества «Газпром добыча Уренгой»

Товарищеский матч на льду между командами Аппарата управления и Уренгойского газопромыслового управления Общества завершился со счетом 10:2 в пользу сборной газодобытчиков.

Игра оказалась зрелищной и захватывающей

Кроме того, в рамках благотворительной акции программы «Будущее вместе — ДОБРО ДЕТЯМ» состоялся сбор средств, которые будут переданы фонду «Ямине».

Справка:

Соглашение между Обществом «Газпром добыча Уренгой» и благотворительным фондом поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине» по реализации программы «Будущее вместе — ДОБРО ДЕТЯМ» было подписано 30 ноября 2018 года. В рамках данного проекта оказывается адресная помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в городе Новый Уренгой и на территории ЯНАО.

Во всех филиалах Общества «Газпром добыча Уренгой» были организованы места для сбора средств, у работников предприятия есть возможность направить через бухгалтерию денежные переводы на счет фонда «Ямине». На сегодняшний день есть уже первые результаты этой работы. За период ноябрь-декабрь 2018 года в благотворительный фонд «Ямине» перечислено 857 209 рублей.