Надежный фундамент для светлого будущего

10 декабря 2018, 17:45

52 молодых специалиста Общества «Газпром добыча Уренгой» получили официальный статус газодобытчика. Торжественная инициация прошла 7 декабря в Музее истории предприятия.

Официальная церемония посвящения в газодобытчики — традиционное для корпоративного календаря мероприятие, проходящее в начале декабря. В этом году для начинающих работников компании перед посвящением впервые был проведен командообразующий тренинг «Заправляй мозги», состоявшийся на базе Учебно-производственного центра. На самом посвящении молодым газодобытчикам были вручены именные каски и символичные плакетки с керном из недр Уренгойского месторождения.

— Большинство среди вас — представители рабочих специальностей. Уверен, что на таком предприятии — фундаментальном и задающем темп всей промышленности — для старта карьеры просто необходимо сначала изучить тонкости производства именно в качестве рабочего, нацеливаясь, конечно, на профессиональный рост в будущем. У нашего Общества большие перспективы, и за вами — будущее: познавайте новое, слушайте своих наставников, участвуйте в многочисленных корпоративных мероприятиях — словом, дерзайте! А мы со своей стороны вас поддержим, — обратился к виновникам торжества заместитель генерального директора по перспективному развитию ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Игнатов.

Молодые работники трудоустроены практически во все филиалы Общества — и во флагманские — добычные — подразделения, и в непрофильные управления. Но все они выполняют одну большую задачу. На это обратил внимание председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев:

— Сегодня все вы получили каски — несмотря на то, что среди вас есть не только операторы по добыче нефти и газа, но также лаборанты и воспитатели, представители многих профессий. Это символ того, что всем дружным коллективом мы выполняем важную государственную миссию. Поздравляю вас со знаменательным днем — днем, когда вы стали членами большой команды!

В завершении праздничного дня в честь новоиспеченных газодобытчиков в Культурно-спортивном центре «Газподобытчик» была проведена музыкальная программа.

ООО «Газпром добыча Уренгой» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания создана для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, одного из крупнейших в мире. В состав производственного комплекса входят: 22 установки комплексной подготовки газа, два нефтепромысла, 20 дожимных компрессорных станций, пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата. За годы работы проложено свыше 1300 км межпромысловых и 2800 км внутрипромысловых продуктопроводов, создана мощная промышленная инфраструктура, обеспечивающая надежную работу нефтяных и газовых промыслов.