Надежный фундамент для светлого будущего

10 декабря 2018, 17:45

52 молодых специалиста Общества «Газпром добыча Уренгой» получили официальный статус газодобытчика. Торжественная инициация прошла 7 декабря в Музее истории предприятия.

В Музее истории ООО "Газпром добыча Уренгой"

В Музее истории ООО «Газпром добыча Уренгой»

Официальная церемония посвящения в газодобытчики — традиционное для корпоративного календаря мероприятие, проходящее в начале декабря. В этом году для начинающих работников компании перед посвящением впервые был проведен командообразующий тренинг «Заправляй мозги», состоявшийся на базе Учебно-производственного центра. На самом посвящении молодым газодобытчикам были вручены именные каски и символичные плакетки с керном из недр Уренгойского месторождения.

— Большинство среди вас — представители рабочих специальностей. Уверен, что на таком предприятии — фундаментальном и задающем темп всей промышленности — для старта карьеры просто необходимо сначала изучить тонкости производства именно в качестве рабочего, нацеливаясь, конечно, на профессиональный рост в будущем. У нашего Общества большие перспективы, и за вами — будущее: познавайте новое, слушайте своих наставников, участвуйте в многочисленных корпоративных мероприятиях — словом, дерзайте! А мы со своей стороны вас поддержим, — обратился к виновникам торжества заместитель генерального директора по перспективному развитию ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Игнатов.

Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев

Молодые работники трудоустроены практически во все филиалы Общества — и во флагманские — добычные — подразделения, и в непрофильные управления. Но все они выполняют одну большую задачу. На это обратил внимание председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев:

— Сегодня все вы получили каски — несмотря на то, что среди вас есть не только операторы по добыче нефти и газа, но также лаборанты и воспитатели, представители многих профессий. Это символ того, что всем дружным коллективом мы выполняем важную государственную миссию. Поздравляю вас со знаменательным днем — днем, когда вы стали членами большой команды!

В дружной команде газодобытчиков ООО "Газпром добыча Уренгой" произошло увеличение численного состава

В дружной команде газодобытчиков ООО «Газпром добыча Уренгой» произошло увеличение численного состава

В завершении праздничного дня в честь новоиспеченных газодобытчиков в Культурно-спортивном центре «Газподобытчик» была проведена музыкальная программа.

ООО «Газпром добыча Уренгой» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания создана для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, одного из крупнейших в мире. В состав производственного комплекса входят: 22 установки комплексной подготовки газа, два нефтепромысла, 20 дожимных компрессорных станций, пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата. За годы работы проложено свыше 1300 км межпромысловых и 2800 км внутрипромысловых продуктопроводов, создана мощная промышленная инфраструктура, обеспечивающая надежную работу нефтяных и газовых промыслов.