40-летие ООО «Газпром добыча Уренгой» отметили на ледовой арене

Ледовая арена спортивного комплекса «Факел» Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» еще остывает от жарких поединков хоккеистов-газовиков. Здесь прошел яркий турнир среди дочерних компаний ПАО «Газпром», посвященный 40-летию Общества «Газпром добыча Уренгой».

Открытие хоккейного турнира, посвященного 40-летию ООО «Газпром добыча Уренгой»

За главный трофей соревнований боролись шесть команд: «Газодобытчик Уренгоя» и сборная Уренгойского газопромыслового управления, представившие компанию-организатора состязаний, а также гости из Ямбурга, Надыма, Ноябрьска и Уфы.

— Мы впервые проводим такой турнир, и нам очень приятно встречать не только партнеров из северных добычных «дочек» «Газпрома», но и коллег из Башкортостана. Сегодня мы занимаемся популяризацией хоккея в нашем городе и регионе и расширяем географию этого замечательного вида спорта. На лед выйдут любители, которые играют и тренируются после рабочих смен, но я уверен, что они покажут достойную борьбу на высоком уровне, — открывая турнир, обратился к спортсменам и болельщикам заместитель генерального директора по корпоративной защите ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Воронов.

Символическое вбрасывание шайбы

Соревнования длились три дня и вместили в себя все те самые зрелищные моменты, за которые так любят хоккей: обилие голов, упорную борьбу на каждом участке площадки, неожиданные концовки и даже серию буллитов.

Упорная борьба

Финальный поединок между сборными обществ «Газпром добыча Уренгой» и «Газпром трансгаз Уфа» стал настоящим украшением турнира: хозяева площадки на протяжении всего матча вели в счете, однако гости раз за разом демонстрировали свой серьезный настрой и заряженность на борьбу. И все же победу со счетом 6:4 праздновали хоккеисты «Газодобытчика Уренгоя», проявившие превосходную слаженность действий и организованную командную игру. В итоге именно они победно подняли над головой кубок и примерили на себе «золотые» медали турнира. «Бронза» соревнований — в активе хоккеистов ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

Хоккейный баталии

— От имени генерального директора Общества Александра Корякина, от многотысячного коллектива нашего предприятия и от себя лично благодарю все команды за красочную борьбу и тот праздник, который они дарили новоуренгойцам в течение этих трех дней, — закрывая турнир и подводя его итоги, сказал заместитель генерального директора по управлению персоналом Андрей Чубукин.

Чемпионы турнира

Сборные команды соревнований