Молодые, коммуникабельные, сплоченные

На протяжении двух дней для молодых специалистов Общества «Газпром добыча Уренгой» в КСЦ «Газодобытчик» проходил командообразующий тренинг «Всё зависит от людей: как выстраивать эффективные коммуникации во внутренних и внешних профсоюзных проектах». Мероприятие, направленное на сплочение молодежи компании, было совместно организовано Объединенной первичной профсоюзной организацией (ОППО) «Газпром добыча Уренгой профсоюз» и Советом молодых ученых и специалистов (СМУС) предприятия.

Почти 50 молодых специалистов стали участниками командообразующего тренинга

Тренинг с первых же минут настроил всех участников на увлекательную работу, направленную на нахождение нестандартных решений и творческую визуализацию поставленных задач.

Тренинг был проведен при поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации ООО "Газпром добыча Уренгой"

Тренинг был проведен при поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой»

Под руководством опытного коучера Виктора Буртного и координаторов, функции которых взяли на себя представители СМУС, все участники тренинга за сравнительно небольшой промежуток времени узнали много интересного о себе и коллегах.

Выполнение заданий требовало от участников смекалки и успешной внутренней коммуникации

Одним из заданий было построение конструкциии из макарон и зефира

Новые знания, мини-лекции, умения быстро выстраивать коммуникации и находить точки соприкосновения интересов — всё было нацелено на то, чтобы представители разных филиалов предприятия познакомились и в кратчайшие сроки сплотились в одну большую общую команду специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой».

Первые творческие опыты команды молодых специалистов

Виктор Буртный: «На таких тренингах молодые специалисты повышают уровень своих компетенций, осознают, в чем заключается позиция лидера и какие функции он должен на себя брать. Здесь мы даём конкретные инструменты для профессионального роста и саморазвития, их можно сразу применять в работе и личной жизни, и достигать поставленных перед собой целей».

Бизнес-тренер Виктор Буртный проверяет высоту созданных молодыми специалистами конструкций

Два насыщенных дня тимбилдинга пролетели быстро, но по признаю всех участников — крайне продуктивно и с большой пользой. Теперь молодые специалисты готовы к новым производственным свершениям и достижениям.

Кураторы тренинга — молодые специалисты ООО "Газпром добыча Уренгой"

Кураторы тренинга — молодые специалисты ООО «Газпром добыча Уренгой»

Справка: «Совет молодых ученых и специалистов ООО „Газпром добыча Уренгой“ — это союз увлеченных, энергичных и целеустремленных людей в возрасте до 35 лет. Состоящая в Совете молодежь предприятия занимается исследовательской и рационализаторской деятельностью, участвует в благотворительных и социальных проектах предприятия, организовывает в рамках программ „Газпром — классы“ и „Будущее вместе“ Общества спортивные и культурные мероприятия для подростков.