Коллективный договор — на страже прав и интересов газодобытчиков

​В КСЦ «Газодобытчик» состоялась конференция работников Общества «Газпром добыча Уренгой». На мероприятие от всех филиалов, отделов и служб были делегированы почти пятьсот человек. На встрече с трудовым коллективом подведены итоги работы за 2017-й год и обозначены задачи на ближайшую перспективу.

Конференция началась с выступления заместителя генерального директора по управлению персоналом Андрея Чубукина. Он рассказал, что в 2017 году Общество перевыполнило все планово-контрольные показатели по добыче углеводородов. Фактическое выполнение по добыче составило 110,6 процента природного газа, 102,4 процента нефти и 105,6 процента газового конденсата. Он также отметил, что в минувшем году на каждого работника предприятия распространялись многочисленные льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором. В отчете Андрей Геннадьевич затронул все аспекты социальной политики, реализуемой Обществом «Газпром добыча Уренгой». Рассказал, что на предприятии созданы комфортные условия для выполнения работниками трудовых обязанностей, о мероприятиях по охране труда и промышленной безопасности, о медицинском обслуживании, повышении квалификации, поддержке молодых специалистов. Большое внимание уделяется организации отдыха сотрудников, членов их семей и пенсионеров Общества, а также реализуемым компанией благотворительным проектам.

Выступая перед собравшимися, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев подробно остановился на ключевых вопросах, касающихся выполнения Коллективного договора в 2017 году и отметил, что все обязательства работодателя перед сотрудниками были выполнены в полном объеме и в установленные сроки.

Также в конференции работников Общества принял участие заместитель председателя Межрегиональной профсоюзной организации ПАО «Газпром» Юрий Артемьев. Он отметил высокие достижения ООО «Газпром добыча Уренгой» в производственной и социальной сфере, выразил благодарность руководству предприятия за плодотворную работу в течение 2017-го и пожелал успехов в этом году.

Юрий Владимирович рассказал, что большинство работников ПАО «Газпром» удовлетворены положениями действующих в дочерних обществах Коллективных договоров. Поэтому сотрудники и профсоюзные лидеры предприятий газового концерна вышли с предложением пролонгировать действие Генерального коллективного договора ПАО «Газпром» на следующие три года.

Конференция трудового коллектива ООО «Газпром добыча Уренгой»» проходит ежегодно и является важной площадкой для ведения прямого диалога между работниками и руководством Общества. Мероприятию предшествовали проведение общих собраний (конференций) трудовых коллективов структурных подразделений, а также встречи руководства Общества и профсоюзной организации с работниками филиалов. Всего в преддверии конференции было проведено шесть выездных встреч.