Избран новый профсоюзный лидер ООО «Газпром добыча Уренгой»

15 декабря 2017 года состоялась внеочередная конференция объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) ООО «Газпром добыча Уренгой профсоюз». Главной темой повестки дня стали выборы нового председателя ОППО Общества.

Во время регистрации на мероприятие

Вакансия профсоюзного лидера освободилась в связи с переходом на новое место работы Игоря Дубова. Многотысячный коллектив газодобывающего предприятия на конференции представлял 371 делегат от всех филиалов предприятия. Почетным гостем от Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» на конференции стал Юрий Артемьев, заместитель председателя МПО.

Иван Забаев обращается к трудовому коллективу Общества

Выборам нового профсоюзного лидера предшествовали отчетные доклады о работе Совета и контрольно-ревизионной комиссии объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» за 11 месяцев 2017 года.

В ходе общего голосования единогласно председателем ОППО был избран Иван Забаев. Вновь избранный председатель поблагодарил делегатов конференции за оказанное доверие и подтвердил свою готовность трудиться на благо Общества.

Генеральный директор ООО "Газпром добыча Уренгой" и председатель объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» и председатель объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев

Забаев Иван Васильевич работал в ООО «Газпром добыча Уренгой» с августа 2015 года начальником отдела кадров и трудовых отношений Администрации, а с сентября 2017 года начальником Управления кадров и социального развития. 15 декабря 2017 года избран Председателем ОППО «Газпром добыча Уренгой».

Родился в феврале 1962 года в с. Соколка Мамадышского района Татарской АССР в многодетной семье.

В 1983 году окончил Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище, в 1994 году Гуманитарную орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменную академию Вооруженных Сил. В 1998 году завершил обучение в аспирантуре Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. Кандидат социологических наук. Мастер Делового Администрирования (МВА).

Награжден государственными (медали: «За боевые заслуги», «За отличие в охране государственной границы», «За спасение погибавших») и другими наградами министерства обороны и Пограничной службы.

В 1987 году принимал участие в ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС. Участвовал в контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе (1994–1995).

С 2003 по 2015 гг. работал заместителем начальника отдела кадров, начальником отдела кадров, заместителем начальника Управления кадров и социального развития ООО «Газпром добыча Ямбург».

За добросовестную работу награжден благодарностью губернатора ЯНАО и благодарностью Министерства энергетики Российской Федерации.

Женат. Имеет 4 детей.