Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Уренгой профсоюз» — в числе победителей смотра-конкурса «Газпром профсоюза»

5 июля 2017, 11:55

В рамках корпоративного смотра-конкурса, проводимого Межрегиональной профсоюзной организацией «Газпром профсоюз», Объединенная первичная профсоюзная организация (ОППО) «Газпром добыча Уренгой профсоюз» стала обладателем второй премии как наиболее успешное объединение по итогам работы в 2016 году.

Заседание Президиума «Газпром профсоюза»

Смотр-конкурс на звание «Лучшая профсоюзная организация „Газпром профсоюз“» проводится ежегодно. Его цель — повышение эффективности деятельности профсоюза, выявление и распространение передовых методов и приемов работы по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, а также повышение престижа профсоюзных организаций в компаниях Группы «Газпром».

Руководство «Газпром профсоюз» оценивало деятельность профсоюзных организаций дочерних обществ ПАО «Газпром» по нескольким критериям: организационно-профсоюзная и информационная работа, правовая и финансовая деятельность, формы участия в управлении Обществом и охрана труда на производстве. По всем вышеперечисленным показателям ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» в 2016 году показала высокую результативность, что и позволило ей занять одно из призовых мест в первой группе и обойти другие профсоюзные объединения.

ООО «Газпром добыча Уренгой» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания создана для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, одного из крупнейших в мире. В состав производственного комплекса входят: 22 установки комплексной подготовки газа, два нефтепромысла, 20 дожимных компрессорных станций, пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата. За годы работы проложено свыше 1300 км межпромысловых и 2800 км внутрипромысловых продуктопроводов, создана мощная промышленная инфраструктура, обеспечивающая надежную работу нефтяных и газовых промыслов.