Ветеранам — самые добрые слова и поздравления

По доброй традиции в канун всенародного праздника — Дня Победы — ООО «Газпром добыча Уренгой» чествует ветеранов. 4 мая представители администрации Общества посетили ветеранов Великой Отечественной войны, вручили им цветы и подарки от коллектива газодобытчиков и профсоюзной организации предприятия.

Сотрудники ООО "Газпром добыча Уренгой" и представители  Новоуренгойского городского  Совета ветеранов

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» и представители Новоуренгойского городского Совета ветеранов

Ветераны, собравшиеся в этот предпраздничный день в городском Совете ветеранов, встретили представителей ООО «Газпром добыча Уренгой» радушно. Добрые слова поздравлений, цветы, подарки, праздничный пирог в честь Дня Победы — все это создало трогательную и теплую обстановку.

Для ветеранов праздник Великой Победы — самый важный день в году

Для ветеранов праздник Великой Победы — самый важный день в году

Председатель Новоуренгойского городского Совета ветеранов Анатолий Филиппович Алешкин выразил благодарность администрации и профсоюзной организации Общества за постоянно оказываемую материальную и моральную поддержку, за чуткое и внимательное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны.

Евгений Федорович Айдаскин — ветеран, пенсионер ООО "Газпром добыча Уренгой"

Евгений Федорович Айдаскин — ветеран, пенсионер ООО «Газпром добыча Уренгой»

Ветеранам — неработающим пенсионерам Общества ко Дню Победы выделена материальная помощь. Городскому Совету ветеранов к праздничной дате также перечислены денежные средства. Кроме того, на средства Общества ветераны при желании могут в осенний период поправить своё здоровье в современном лечебно-оздоровительном комплексе «Витязь» (г. Анапа), оплата авиаперелета до места отдыха и обратно будет осуществлена за счет ООО «Газпром добыча Уренгой».

Умение сохранять оптимизм, несмотря на жизненные трудности — самое главное качество ветеранов

Забота о ветеранах и тех, кто прошёл через все трудности войны и послевоенного периода, кто в сложные годы становления и развития газовой отрасли приехал на Север, чтобы создавать мощный газодобывающий комплекс, по сей день служащий на благо России, — важное направление социальной деятельности ООО «Газпром добыча Уренгой».

Справка: На протяжении многих лет коллектив ООО «Газпром добыча Уренгой» оказывает поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. Для них предусмотрены различные социальные льготы: материальная помощь к праздничным датам, оплата медицинских услуг, в том числе — за пределами Нового Уренгоя, выделение санаторно-курортных путевок, денежные компенсации. Ежегодно газодобывающее предприятие оказывает финансовую помощь Новоуренгойскому городскому Совету ветеранов.