Триумф «Факела» на IV Открытом чемпионате по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой»

22 марта состоялась финальная игра и закрытие IV чемпионата по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвященного Году экологии.

В решающем поединке встретились сильнейшие игроки турнира — команда «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» и команда «Новатор» АО «НОВАТЭК».

Игра выдалась азартной и захватывающей, с первых минут «Факел» взял инициативу, что отразилось на счете — 2:0 в его пользу. Следующий период прошел в упорной борьбе: команда «Факел» пропустила одну шайбу, но сохранила преимущество — счет стал 3:1.

Третий период выдался самым напряженным: «Новатор» старался изменить ситуацию, но «Факел» оказался сильнее. Зрелищная игра завершилась долгожданной и заслуженной победой «Факела» со счетом 3:1.

По окончании финального матча, на торжественной церемонии закрытия чемпионата главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов отметил: «Ремонт ледового корта, проведенный ООО „Газпром добыча Уренгой“, направлен на популяризацию и развитие хоккея в Новом Уренгое, и зрелищная игра, которую мы сегодня увидели, яркое подтверждение того, что перспективы у этого вида спорта в городе большие!»

В своих выступлениях почетные гости мероприятия — Первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников и Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз поблагодарили руководство ООО «Газпром добыча Уренгой» за активную поддержку развития спорта и здорового образа жизни в Новом Уренгое.

Хоккеисты получили заслуженные кубки, медали и почетные грамоты.

Победитель Чемпионата — команда хоккейного клуба «Факел», второе место — у команды «Новатор», бронза — у спортсменов Управления корпоративной защиты (УКЗ) ООО «Газпром добыча Уренгой».

По итогам чемпионата были названы лучшие игроки соревнования: «Лучший бомбардир» Галиакбиров Ильгиз («Факел»), «Лучший защитник» Тобольнов Юрий («Новатор»), «Лучший нападающий» Булатников Егор (УКЗ), «Лучший вратарь» Данилишин Александр («Факел»), «Приз зрительских симпатий» Колосовский Виль (УТТ и СТ).

ООО «Газпром добыча Уренгой» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», создано для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. В состав производственного комплекса входят: 23 установки комплексной подготовки газа, два цеха по добыче газа, газового конденсата и нефти, 20 дожимных компрессорных станций, пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата.
На предприятии трудятся более 12 тыс. человек. Головной офис находится в г. Новый Уренгой.