Открытый чемпионат ООО «Газпром добыча Уренгой» по интеллектуальным играм «Игры разума»

3 и 4 декабря 2016 года в Новом Уренгое состоялся Открытый чемпионат по интеллектуальным играм «Игры разума» ООО «Газпром добыча Уренгой».

Организаторы мероприятия — администрация и Первичная профсоюзная организация ООО «Газпром добыча Уренгой». В числе участников — команды Общества «Газпром добыча Уренгой», «Газпром подземремонт Уренгой», «Газпром добыча Ямбург», «Газпром энерго», «Роспан интернешнл», «Газпром переработка», «Газпром информ». Соревнования проходили в двух зачетах — общем и корпоративном.

Помощь в проведении чемпионата оказали специалисты из клуба интеллектуальных игр Сургута. Они привезли в Новый Уренгой брейн-систему и другое оборудование, необходимое для проведения игр. Приглашённым гостем и ведущим «Игр разума» стал член клуба «Что? Где? Когда?» (г. Москва), обладатель хрустальной совы Владимир Антохин.

Турнир получился уникальным — 18 команд, свыше ста участников, пять дисциплин («Брейн-ринг», «Своя игра», «Что? Где? Когда?», «Эрудит-квартет», «Мультиигры») и огромное количество вопросов на самые разные темы.

Свыше 100 интеллектуалов приняли участие в чемпионате «Игры разума»

Непросто найти верный ответ на каверзные вопросы ведущих

Юмор помогает поднять боевой дух команды

Два дня соревнований прошли крайне насыщенно и выявили безусловных лидеров среди интеллектуалов, работников дочерних предприятий ПАО «Газпром».

По итогам интеллектуальных баталий Открытого чемпионата «Игры разума» и цикла корпоративных игр 2016 года звание абсолютных чемпионов и кубок победителей достался игрокам команды «Ценный сплав» Уренгойского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Уренгой».

Победители чемпионата — команда «Ценный сплав» вместе с организаторами и гостями интеллектуального турнира

Еще четыре команды Общества «Газпром добыча Уренгой» также показали на чемпионате высокие результаты. Во внутрикорпоративном зачете «Аппаратчики» — сотрудники аппарата управления и профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой» заняли первое место в «Брейн-ринге» и «Мультииграх», второе место в «Что? Где? Когда?». Команда инженерно-технического центра «Аварийный выход» взяла «серебро» в «Эрудит-квартете» и «бронзу» в игре «Что? Где? Когда?». Представители службы по связям с общественностью и СМИ — команда «PRessa» — завоевали второе место в «Брейн-ринге» и третье в «Мультииграх». «SAPёры» (работники службы информационно-управляющих систем) стали обладателями «бронзы» в «Эрудит-квартете».

Дипломы и кубки победителям вручали Игорь Дубов, Председатель первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой» и Дмитрий Артюхов, заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

В общем зачете среди предприятий города места распределились следующим образом: команда «Novus prospectus» (АО «Роспан интернешнл») заняла первое место в трех дисциплинах: «Брейн-ринге», «Эрудит-квартете», игре «Что? Где? Когда?» и второе место в «Мультииграх».

Команда «Слава здесь» (ООО «Газпром информ») показала отличный результат в «Мультииграх» — первое место, завоевала второе место — в «Что? Где? Когда» и третье место в «Брейн-ринге».

«Интуиция» (ООО «Газпром подземремонт Уренгой») стала обладателем двух вторых мест: в «Брейн-ринге» и «Эрудит-квартете».

Дипломы за третьи места получили команды: «Зуб мудрости» (ООО «Газпром переработка») — за игру «Что? Где? Когда?»; «Глоточек русиано» (ООО «Газпром добыча Ямбург») — за «Эрудит-квартет»; «Легион» (ООО «Газпром подземремонт Уренгой») — за «Мультиигры».

Завершая чемпионат «Игры разума», заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и Председатель первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Дубов поздравили команды, наградили победителей, пожелали всем игрокам дальнейших успехов и подчеркнули важность проведения среди молодежи состязаний, направленных на развитие кругозора, оттачивание остроты ума и повышение уровня знаний.

Жюри чемпионата

ООО «Газпром добыча Уренгой» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Общество создано для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, одного из крупнейших в мире. В состав производственного комплекса входят: 22 установки комплексной подготовки газа, два нефтепромысла, 19 дожимных компрессорных станций, пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата. За годы работы проложено свыше 1300 км межпромысловых и 2800 км внутрипромысловых продуктопроводов, создана мощная промышленная инфраструктура, обеспечивающая надежную работу нефтяных и газовых промыслов.

+7 3494 99-67-34

+7 3494 99-67-32