Найти ответ за 60 секунд

В минувшее воскресенье в КСЦ «Газодобытчик» состоялась первая в 2016 году корпоративная игра цикла «Что? Где? Когда?». За первое место боролись 16 команд — сборные филиалов и служб Общества «Газпром добыча Уренгой».

Организаторы интеллектуальных поединков — участники комиссии по работе с молодежью Первичной профсоюзной организации Общества, представители СМУС и инициативной группы культурно-спортивного центра — отмечают, что интерес к подобным мероприятиям, где важны широкий кругозор, начитанность и умения сопоставлять и мыслить логически, сегодня особенно популярны. И подтверждение тому — список команд-участниц, где среди уже знакомых названий можно встретить немало новых.

Форма игры — традиционная: четыре тура по десять вопросов, за правильный ответ на каждый — один балл. Чем больше баллов, тем выше шанс стать победителем данного состязания, а в перспективе — обладателем почетного звания «Знатоки года».

В нынешней зимней игре, отличившейся повышенной сложностью вопросов в заключительном туре, основное лидерство сохраняли в течение всего поединка пять команд: «Тринадцатый сектор» (сборная команда из разных филиалов), «Аварийный выход» (Инженерно-технический центр), «PRесса» (Служба по связям с общественностью и СМИ), «Аппаратчики» (сборная аппарата управления и Первичной профсоюзной организации) и «Ценный сплав» (Уренгойское газопромысловое управление). Иной раз разрыв в счете составлял всего один балл, поэтому значение имел каждый верный ответ. Четвертый тур определил тройку победителей: на третьем месте — «Аварийный выход», на втором — «Аппаратчики», а на высшей ступени пьедестала почета — команда «Ценный сплав», ответившая правильно на 28 из сорока предложенных вопросов.

В течение года планируется провести еще три тура интеллектуальной игры, команды уже начали подготовку.