Результативная игра «Факела»

В Новом Уренгое состоялся 14 тур Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Борьба за победу шла между командами «Факел» (г. Новый Уренгой) и «Кузбасс» (г. Кемерово).

Самое начало поединка осталось за гостями газовой столицы, однако после первого технического тайм-аута «Факел» разыгрался, а «Кузбасс» стал чаще ошибаться, так что окончание первого сета дало новоуренгойским болельщикам повод для оптимизма — 25:22. Ровно с таким же счетом закончилась и вторая партия. Впрочем, кемеровчане решили доказать, что не намерены уезжать из Нового Уренгоя без очков — уверенная игра в третьем сете сохранила интригу в матче — 21:25. После проигрыша «Факела» в 13 туре российской Суперлиги новоуренгойские спортсмены хотели взять на домашней площадке как можно больше турнирных очков и смогли это желание претворить в жизнь — 25:18. Общий счет — 3:1.

Игорь Чутчев, главный тренер «Факела», комментируя игру, отметил: «Команда уже двадцать дней в разъездах — постоянные отели, автобусы, залы. Ребята эмоционально устали, но главное — выиграли, и это очень хорошо. Сейчас нас ждут несколько дней передышки, а 14 февраля мы встречаемся с командой „Нижний Новгород“. Надеюсь, „Факел“ покажет достойную игру».