Молодые специалисты ООО «Газпром добыча Уренгой» знают ответы на каверзные вопросы

В ООО «Газпром добыча Уренгой» стремительно набирает популярность интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Если в 2012 году на первый корпоративный турнир за звание знатоков вышли побороться всего шесть команд, то спустя три года их уже семнадцать, и представляют они все филиалы Общества.

Свыше ста человек собрались в Звездном зале Культурно-спортивного центра (КСЦ) «Газодобытчик», чтобы принять участие в интеллектуальном турнире игры «Что? Где? Когда?». По правилам, в состав каждой команды входят шесть игроков. В течение одной минуты они должны найти и передать жюри ответ на каждый из 40 вопросов, подготовленных организаторами.

Темы вопросов из самых разных областей — история, география, театр, литература, кино, интернет, морская тематика — всех и не перечислить. Чтобы верно ответить, нужны не только обширные познания, логика и смекалка, здесь важны также доверие между членами команды и умение слушать друг друга, чтобы из самых фантастических гипотез выбрать ту, которая приведет к победе. Лучше всех эти качества проявились у сборной «13 сектор»: команда сумела ответить на 31 вопрос, заняла первое место, стала обладательницей кубка интеллектуального турнира ООО «Газпром добыча Уренгой» и звания «Знатоки года». На втором и третьем месте — команды «Аварийный выход» и «Сборная механиков», соответственно.

Организаторами игры выступили Комиссия по работе с молодежью Первичной профсоюзной организации (ППО) ООО «Газпром добыча Уренгой» и КСЦ «Газодобытчик». Роман Ивасюк, заместитель председателя ППО и капитан команды «Аппаратчики», отметил, что интеллектуальные игры сближают работников компании и в этой связи будет замечательно, если такие мероприятия будут проводиться чаще. В планах профсоюзной организации организовать в 2016 году цикл интеллектуальных игр, в котором смогут принять участие все желающие, независимо от возраста и стажа работы в ООО «Газпром добыча Уренгой». Главный критерий — любознательность, широкий кругозор и желание победить.

+7 3494 99-67-34

+7 3494 99-67-32