Рабочий визит профсоюзных лидеров в Новый Уренгой

Город Новый Уренгой и ООО «Газпром добыча Уренгой» с рабочим визитом посетили заместитель председателя МПО ПАО «Газпром» Кирилл Богуш и заместитель председателя Нефтегазстройпрофсоюза (НГСП) России Владимир Косович.

Профсоюзные деятели провели встречи с коллективами газового промысла (ГП) №1 Уренгойского газопромыслового управления и газоконденсатного промысла (ГКП) №22 Газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений. Представители крупнейших профсоюзных организаций отрасли рассказали о своей деятельности и ответили на интересующие работников вопросы. В числе приоритетных тем обсуждались обязательства коллективного договора, индексация заработной платы, охрана труда на производственных объектах и отстаивание районных коэффициентов.

«На таких рабочих встречах, — отметил заместитель председателя МПО ПАО „Газпром“ Кирилл Богуш, — мы понимаем, чем живут люди, что их интересует и волнует, и впоследствии определяем, чем должны заниматься в ближайшее время и на перспективу. Приятно отметить, что стало больше радостных лиц. Стабильность в „Газпроме“ на сегодняшний день определяет настроение людей, которые уверены в завтрашнем дне».

Также Кирилл Богуш и Владимир Косович приняли участие в работе Совета председателей профкомов Общества «Газпром добыча Уренгой», где познакомились с профсоюзными лидерами филиалов и служб предприятия. На встрече были озвучены предстоящие изменения Устава МПО в связи с изменением законодательства страны, поднимались вопросы по социальным льготам и гарантиям, предоставляемым работникам отрасли. «Задача нашего профсоюза, — сказал заместитель председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Владимир Косович, — не дать экономить на наших работниках, обеспечивать выполнение всех гарантий и компенсаций для северян». Реализации этих целей в том числе способствует активная деятельность по защите интересов работников в Общественной Палате РФ.

Кроме того, в рамках визита гости приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 40-летнему юбилею газовой столицы России и профессиональному празднику работников нефтяной и газовой промышленности.

+7 3494 99-67-34

+7 3494 99-67-32