Победа «Факела»

Мужской волейбольный клуб «Факел» одержал победу в третьем туре чемпионата России по волейболу над командой «Урал» (г. Уфа) со счетом 3:1.

На площадку культурно-спортивного комплекса «Газодобытчик» вышел стартовый состав игроков «Факела»: Игорь Колодинский, Игорь Тюрин, Егор Клюка, Дмитрий Красиков, Илья Власов, Алексей Самойленко, Роман Мартынюк, Дмитрий Волков, Артем Тохташ, Валентин Безруков, Антон Фоменко.

С самого начала новоуренгойская команда запасалась очками: подачи Игоря Тюрина, доигровка Егора Клюка, а также блоки Игоря Колодинского привели «Факел» к победе в первом сете со счетом 25:15.

Во втором периоде волейболисты уфимской команды блокировали атаки новоуренгойских игроков, в тоже время активно посылая мячи в зону хозяев площадки. На перерыв команды ушли со счетом 23:25 в пользу гостей.

В третьем сете тренеры обеих команд провели ряд замен, в следствии которых игра приобрела более живой характер. Игроки «Факела» особенно отличились в концовке периода — уверенные атаки Дмитрия Волкова и Егора Клюки подкреплялись результативными блоками Артема Тохташа. Финальную точку поставил Игорь Тютин — 25:20.

В последнем сете новоуренгойские спортсмены стали совершать ошибки как в приеме подач «Урала», так и на собственной атаке. После тайм-аута, взятого тренером «Факела», вторая часть периода прошла более уверенно, и хозяева площадки стали активно догонять уфимцев. В концовке встречи инициатива переходила от одной команды к другой, такие волейбольные качели не дали заскучать болельщикам на трибунах. Заканчивал матч двумя результативными атаками на доигровке Игорь Тютин. Счет периода в финале встречи — 31:29, общий счет — 3:1 в пользу «Факела».

По итогам матча лучшим игроком стал Егор Клюка, который заработал 29 очков, 6 из которых на блоке. Лучшим в атаке у команды «Урал» стал доигровщик Андрей Куцмус, заработавший 13 очков.

Следующую встречу новоуренгойский «Факел» проведет 22 октября на домашней площадке команды «Зенит» (г. Казань).