Согреем памятью сердца!

По доброй традиции в канун всенародного праздника — Дня Победы, ООО «Газпром добыча Уренгой» чествует ветеранов. 8 мая, в рамках акции «Согреем памятью сердца», представители администрации, профсоюзного комитета и молодые специалисты Общества посетили ветеранов Великой Отечественной войны, вручили им цветы и подарки.

Ветераны, собравшиеся в этот предпраздничный день в городском Совете ветеранов, встретили представителей ООО «Газпром добыча Уренгой» радушно. Добрые слова поздравлений, цветы, подарки, торт, украшенный символикой Дня Победы, песни военных лет — все это создало трогательную и теплую обстановку. Молодые специалисты Общества также приняли активное участие в чествовании ветеранов. Они ежегодно готовят подарки для ветеранов, проводят мероприятия, посвященные Дню Победы.

Председатель Новоуренгойского городского Совета ветеранов Анатолий Филиппович Алешкин выразил благодарность администрации и профсоюзному комитету Общества за постоянно оказываемую материальную и моральную поддержку, за чуткое и внимательное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны.

Неработающим пенсионерам Общества ко Дню Победы выделена материальная помощь в размере около 15 000 рублей каждому. Городскому Совету ветеранов к праздничной дате также перечислены денежные средства. Кроме того, осенью ветераны на средства Общества смогут поправить своё здоровье в современном лечебно-оздоровительном комплексе «Витязь» (г. Анапа), оплата авиаперелета до места отдыха и обратно также будет осуществлена за счет новоуренгойского газодобывающего предприятия.

Кроме того, в предпраздничные дни ветераны и труженики тыла посетили обновленную экспозицию музея истории ООО «Газпром добыча Уренгой», где для них была организована тематическая экскурсия.

Забота о ветеранах и о тех, кто прошёл через все трудности войны и послевоенного периода, кто в сложные годы становления и развития газовой отрасли приехал на Север, чтобы создавать мощный газодобывающий комплекс, по сей день служащий на благо России, — важное направление социальной деятельности газодобывающего предприятия.

В настоящий момент в ООО «Газпром добыча Уренгой» числится более 20 пенсионеров — ветеранов Великой Отечественной войны. Для ветеранов предусмотрены различные социальные льготы: материальная помощь на оздоровление, санаторно-курортные путевки, денежные компенсации. Ежегодно газодобывающее предприятие оказывает финансовую помощь Новоуренгойскому городскому Совету ветеранов.

+7 3494 99-67-34

+7 3494 99-67-32